Дети в Флахаувинкле

Sun House
 

Красочная ярко-желтая горная хижина для детей на горе Шаттлберг (Shuttleberg), на промежуточной станции подъемников Sunshine и Family Shuttle, как раз между ними. Снаружи – большая солнечная терраса с шезлонгами, внутри – уютное светлое помещение с кожаными диванами, где можно перекусить, согреться и отдохнуть, а также высушить обувь в комнатах-сушилках.
 

Для детей есть детский кинотеатр, где крутят мультфильмы и кинокомедии, для подростков – отдельная зона Chill House. Рядом проходит семейная трасса Family Run – идеальная для детей и новичков. Трасса идет в долину Флахаувинкль, потом на Кляйнарль (Kleinarl) и снова вверх, к промежуточной станции. Ориентиром служат деревянные куклы Crazy Dolls, оснащенные дыроколами-регистраторами. Получив отметку (отверстие) на карте трассы, можно двигаться дальше, а если вы зарегистрировались во всех точках, карту в любом офисе по продаже ски-пассов вам поменяют на приз – альбом для наклеек и 12 наклеек в подарок. Карта трассы Family Run лежит на станциях подъемников.
 

Кроме того, на курорте постоянно проходят детские мероприятия: скоростное катание, раз в неделю – праздник «День детей», каждый месяц – фестиваль клоунов, кукол и пасхальных зайцев.