От Цаухензее до Флахаувинкля – 15 минут

Нам ужасно нравится в Цаухензее (Zauchensee), здесь отличные условия для любого уровня. Если кататься в смешанной группе, то легко встретиться на горе в течение дня, т.к. многие трассы заканчиваются в одной зоне и встречаются у горных ресторанов.
 

Можно проехать от Цаухензее  до Флахаувинкля, где есть сноу-парк, и еще один – в деревне Кляйнарль (Kleinarl). В стандартный ски-пасс входит зона катания Флахау, до которой можно добраться на ски-басе. Из Флахаувинкля дорога занимает 15 минут.
 

Даже в самые плохие сезоны в Цаухензее всегда есть снег, и множество снежных пушек поддерживают склоны в оптимальной кондиции. Качество подготовки трасс – исключительное, подъемники в большинстве своем современные и быстрые (некоторые с подогревом сидений), очереди в целом небольшие за исключением праздников и каникул.
 

Горные рестораны полны традиционного альпийского очарования, работает приятный дружелюбный персонал. Хорошее соотношение цены и качества: суп-гуляш меньше 5 евро, колбаски с картошкой за 7 евро, кофе или пиво обычно по 3 евро.
 

На бесплатном автобусе за 10 минут можно съездить в Альтенмаркт (Altenmarkt im Pongau), где много ресторанов, кафе, магазинов.… В Альтенмаркте можно и остановиться, если вам интересно что-то еще кроме катания.
 

Мы ездили сюда уже несколько раз. Все, кого мы брали с собой, возвращались сюда опять.
 

Анди, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография