Сноубординг в Галтюре

Фрирайд
 

В Галтюре в поисках лучших мест для фрирайда стоит направиться в регион под названием Innere Kopsalpe. Маршрут Ski Route 03, который начинается у верхней станции подъемника Breitspitzbahn, и склоны вокруг него – очень хороши, особенно после снегопадов. Местами здесь достаточно круто, присутствуют кулуары. Стоит признать, что эта местность вряд ли заинтересует профессионалов, но обычные любители офф-писта смогут покататься здесь пару дней.
 

В Галтюре есть еще два фрирайд маршрута: Ski Route 01 и Ski Route 02. Первый начинается у верхней станции подъемника Ballunspitzbahn и ведет в долину. Второй идет по ходу подъемника Klein-Zeinislift, начинаясь у верхней станции и заканчиваясь у нижней.
 

Фристайл
 

Рядом с подъемником Klein-Zeinislift построен небольшой сноу-парк. Он состоит из пары рейлов (включая, рейнбоу и флэтдаун), расположенных в верхней части парка, и двух линий кикеров в нижней части. Недавно появился сноу-парк для начинающих – примерно в середине спуска Buckelpiste.
 

Тем, кто ищет серьезных приключений на свою доску, советуем все же направиться в Ишгль, который находится в 20 минутах езды на автобусе.