Сноубординг в Инсбруке

Олимпийский Лыжный Мир Инсбрука (Olympia SkiWorld Innsbruck) – родина двукратного чемпиона мира по сноубордингу Мартина Фрайнадеметца (Martin Freinademetz). Неудивительно, что в регионе целых пять фан-парков. Это серьезно обнадеживает тех, кто верит в существование  рая для сноубордистов.
 

Сноупарк Акзамер Лицума недавно был присоединен к Скоростной трассе (Speed Area). Его наиболее интересным аттракционом теперь является «Ружейный ствол» ("Gun Barrel"), естественный хафпайп со стенками до 10 метров в высоту, который спускается в долину на протяжении 2,5 км. Если вы проголодаетесь после прохождения всех фигур, которые есть в этом парке, а именно: curved box, kinked box, flat box, flat rail, kicker, wall-ride и corner, можете направляться прямиком в кафе-ресторан Lizum, который не так давно появился рядом со Speed Area.
 

Шлик 2000 (Schlick 2000) и Штубайский ледник. Информацию можно получить в разделе «Сноубординг» Штубая.
 

Nordpark-Seegrube, также известный как “Мекка сноубордистов”. “Grubn” идеален для фрирайдеров, а фан парк Skyline обладает могучим 120-метровым суперпайпом, двойным трамплином и корнер воллрайдами.
 

Оберперфусс - Ранггер Копфль (Oberperfuss - Rangger Köpfl). Этот небольшой семейный курорт под Инсбруком обзавелся собственным Сноупарком в сезоне 2004/05 и с этого момента постоянно его совершенствует.
 

Парки для сноубордистов не таких больших масштабов расположены в Муттереральме и Кютае (Muttereralm, Kühtai).