Инсбрук проводит Первые юношеские Олимпийские Игры

С 13 по 22 января 2012 года Инсбрук проводит I юношеские Олимпийские Игры.
 

Инсбрук, как известно, в прошлом дважды принимал «взрослые» Олимпиады, и его опыт по организации и проведению подобных мероприятий очень пригодился.
 

Тем не менее, Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК) по проведению I зимних Юношеских Олимпийских игр 2012 во главе с председателем Жан-Франко Каспером четырежды посещала Инсбрук в целях оказания необходимого содействия.
 

Олимпийская деревня Инсбрука полностью готова к приему 1660 атлетов и официальных лиц. А в дальнейшем, по уже сложившейся традиции, Деревня будет использоваться в качестве доступного жилья.
 

Все соревнования по сноуборду и фристайлу будут проводиться на спортивных объектах в Кютае. Он расположен на высоте более 2,000 м и обладает всем необходимым, чтобы гарантировать снег на трассах. По общему мнению, этот Олимпийский объект, благодаря своим новым сооружениям, станет одним из лучших центров фристайла и тренировок в Европе. Биатлонистов примет на своем полигоне олимпийский Зеефельд.
 

В Инсбруке-2012 впервые можно будет увидеть новые дисциплины, такие как соревнования по сноуборд слоупстайлу и лыжный хаф-пайп. Также впервые в спортивной программе будут представлены прыжки с трамплина в исполнении женщин.
 

Согласно ранее стартовавшей волонтёрской программе было получено почти 2,500 заявлений из 40 стран – вдвое больше от числа волонтёров, требуемых на самом деле. Кроме того, свои кадры предоставили 12 международных университетов.
 

Информационное продвижение Юношеских Олимпийских игр за последние месяцы обеспечило подготовку к играм, главным образом фокусируясь на распространении билетов и 18-ти дневной эстафете Олимпийского огня, который на своем пути посетил 50 населенных пунктов. Была также проделана огромная работа в интернете, что существенно увеличило трафик и число поклонников сайта Олимпийского Комитета ЮОИИ.
 

Свою поддержку Олимпиаде обеспечивает группа послов, избранных ОКИ, куда вошли, например, великие чемпионы современности Линдси Вонн (Lindsey Vonn, США) и Бенжамин Райх (Benjamin Raich, Австрия).
 

"Для проведения 63 спортивных соревнования в битве за медали и широкомасштабной Культурно-образовательной программы в ходе всего лишь 10 дней требуется очень тщательное детальное планирование, организация, координация, управление и мониторинг», - отметил перед играми исполнительный директор Инсбрука-2012 Питер Бэйер. - Я горжусь нашей командой. Начало Юношеских Олимпийских игр уже совсем близко, и все члены Организационного комитета охвачены чувством огромного энтузиазма. Мы объяты и живём Олимпийским духом, что находит своё отражение в отличной работе, которую нам удалось проделать за столь короткий срок».