Инсбрук для детей

Детей с 2-х лет можно определить в одну из горнолыжных школ Инсбрука: это могут быть ясли, детский клуб или групповые/частные уроки. Занятия по сноуборду проводятся в малых группах. Оптимально выбрать вариант на несколько дней – большинство школ предлагают курсы до 6 дней пребывания ребенка в школе. Это позволит ему лучше вжиться в коллектив, узнать своего инструктора, поучаствовать в соревнованиях и получить медаль. Кроме того, это позволит сэкономить около 30% стоимости. Примерные расценки можно посмотреть в разделе Горнолыжные школы Инсбрука.
 

Как правило, занятия проходят по 2 часа, до и после ланча в детском ресторане, который можно включить в программу пребывания. Уроки ведутся в игровой форме на специальных детских площадках. Очень удобно – в Патчеркофеле (родители могут наблюдать за своим чадом с террасы близлежащего ресторана). Здесь же замечательные широкие и пологие склоны для начинающих.
 

Кстати, говоря о деньгах, заметим, что детям на курортах Инсбрука полагаются скидки на прокат горнолыжного снаряжения и ски-пассы.

 

В свободное от лыж время можно всей семьей совершить поход на снегоступах, покататься на санях, мини-бобследах или сноубайках. Такие мероприятия организует горнолыжная школа Инсбрука, она же предоставляет оборудование и трансфер.
 

Для катания на коньках есть несколько открытых площадок в Инсбруке, Иглсе и Акзамер Лицуме. Не забывайте про закрытый Олимпийский каток в Olympiaworld в Инсбруке. Бассейны и аквапарки есть практически на каждом курорте. Боулинг-клуб в Инсбруке также может быть неплохим вариантом активного отдыха всей семьей (подробнее см. здесь).