Хайкинг в Ишгле

Регион предлагает более 1000 км троп для хайкинга. Путешествие можно начать прямо из Ишгля, воспользовавшись подъемником, или же сесть на местный автобус и доехать до соседних деревень, откуда также начинается множество маршрутов. В течение всего лета и даже осени горные хижины готовы принять путешественников. Для тех, кто не любит бродить по горам в одиночестве, предлагаются еженедельные групповые туры.
 

Интересные маршруты:
 

Приключенческая тропа из Ишгля в Идальп (Idalp)
 

По пути в Идальп, расположенный на высоте 2320 м, вам предстоит преодолеть два 100-метровых пешеходных висячих моста: Kitzloch и Baerenfalle, переброшенных над горным потоком Fimbabach на высоте 70 метров.
 

Хайкинг проходит по трем альпийским растительным зонам.
 

Длина маршрута – 7,5 км, путь займет около двух часов.
 

Начало маршрута проходит преимущественно по лесным тропам, далее – переход через овраг Kitzloch. Затем два подъема, а за ними – два подвесных моста через Fimbabach. По ходу маршрута вы пересечете по деревянным мостам еще 2 потока, которые находятся рядом со средней станцией подъемника. По достижении цели вы сможете отдохнуть в ресторане Alpenhaus или Videralp, а также устроить барбекю на озере Vidersee.
 

Хайкинг по Тиролю и Швейцарии
 

Неограниченный шопинг за горой – немного нетипичный хайкинг. Оставьте в рюкзаке побольше свободного места, ведь в Самнауне, который находится на территории Швейцарии всего в десяти километрах от Ишгля, организована беспошлинная торговля.
 

Именно этот путь раньше использовали контрабандисты, и даже рядовые жители долины Поцнаун пользовались этим маршрутом. Следуйте протоптанными ими тропами.
 

Все путешествие рассчитано на один день, и, чтобы сэкономить время, вы можете воспользоваться подъемниками Silvretta и Flimjochbahn, которые доставят вас сразу на Flimjoch. Отсюда открывается великолепный вид на горы Сильвретта, Самнауна и Фервалль (Verwall).
 

Те, кто пожелает воспользоваться услугами гидов, помимо всего прочего услышат многочисленные истории о том, как местные офицеры отлавливали контрабандистов.
 

Самнаун – единственное место в Швейцарии, которое пользуется правом вести беспошлинную торговлю. Здесь можно приобрести эксклюзивную парфюмерную продукцию, люксовые часы, украшения, табачные изделия, модную и спортивную одежду.