Главные события Ишгля в сезоне 2013/2014

26 декабря в Сильвретта центре пройдет большой Рождественский концерт. Это событие будет окружено другими рождественскими мероприятиями и сюрпризами, которые Ишгль приготовил для своих гостей.

 


 

Новогодняя ночь. Ишгль встретит Новый год грандиозным шоу фейерверков, которое начнется ровно в 00.06 на 1 января.

 


 

6-10 января. Традиционное шоу снежных фигур Shapes in White. В этом году оно будет посвящено 50-летнему юбилею канатной дороги Ишгля Silvrettaseilbahn AG. Для участия в шоу приглашено 10 международных художников, которые устроят галерею скульптур под открытым небом в центре зоны катания Сильвретта Арены. Их задача – художественными средствами показать 50-летнюю историю горнолыжного курорта.

 


 

6-9 февраля. Дамы, вы хотели бы научиться гонять по целине не хуже любого мужчины? Если да, то Ишгль приглашает вас в женский зимний лагерь Marmot Women’s Winter Camp под эгидой К2.
 

В течение четырех дней участницы, разделенные на маленькие группы, пройдут тренинги внетрассового катания. Профессиональные горные гиды и лыжные инструкторы будут сопровождать их, давая полезные рекомендации. К участию приглашаются все желающие. Требуется лишь хорошая физическая подготовка и навыки катания на лыжах, а вот опыт внетрассового катания необязателен.
 

Подробная информация и регистрация участниц здесь: www.womenswintercamp.com

 


 

3-5 апреля. Финальные соревнования по сноуборду в рамках мирового тура World Rookie Tour 2014. Rookie Tour – это отборочные состязания среди молодых сноубордистов. Победители Rookie Tour получают стартовое место на мировом чемпионате среди профессионалов Ticket to Ride (World Snowboard Tour), спонсорские контракты и видео лучших моментов своих выступлений.

 


 

6-7 апреля. 17-й кубок Sterne Cup der Köche. Соревнования среди лучших шеф-поваров Германии, Австрии и Швейцарии в двух категориях – гигантский слалом и кулинарное шоу на сцене Идальп.
 

9-10 апреля. 6-й Гурме-кубок по гигантскому слалому. Отельеры, сомелье, официанты и другие работники «высокой кухни» будут сражаться за титул чемпиона мира по горным лыжам. Коронным мероприятием станет шоу барменов на Идальпе.

 


 

13 апреля. Весенний фестиваль на швейцарской стороне Сильвретта Арены. Свободный вход для владельцев ски-пасса на грандиозное шоу под открытым небом.

 


 

3 мая. Заключительный концерт TOP OF THE MOUNTAIN, посвященный завершению горнолыжного сезона 2013/2014 на знаменитой сцене Ишгля в Идальпе.