Ишгль: отрывайся как следует и катайся еще упорнее

Где я?
 

В чудесном Ишгле, что в Тироле. Это второй по величине курорт Австрии и наиболее популярный после Санкт-Антона.
 

Почему я здесь?
 

Я думала, где провести уик-энд на день Святого Валентина, и чтобы не пялиться на сладких парочек в романтичных горных хижинах, я взяла быка за рога и приехала в Ишгль оторваться.
 

Ишгль – это не только 155 миль трасс, модерновые подъемники и километры офф-писта. Это бойкая туса, которая начинается в 2 часа дня на горе, откуда народ разбегается в окрестные айс-бары, и продолжается уже в поселке, где вечеринки в стиле Европоп держат людей в горячих объятьях до самого утра.
 

Кто еще здесь?
 

Одним словом: мужчины. Толпы мужчин. Большинство из них среднего возраста, путешествующие в группах и одетые в нелепые костюмы – туристы из Германии, России и Нидерландов. Они приезжают в Ишгль, чтобы отметить чей-то день рождения, потусоваться на мальчишнике или отдохнуть от семьи. Они добродушны, приветливы и неистовы – как на склонах, так и вне их.
 

Что на склонах?
 

Несколько дней я на крейсерской скорости носилась по гладко-расчесанным трассам Ишгля, а потом взяла гида, дабы он сопроводил меня туда, где не ступала нога человека. Томас (26 лет) и я сделали установочный спуск в Самнаун, после чего он объявил, что удовольствие надо «заработать» и предложил сделать «короткую прогулку», подключив своего коллегу-гида.
 

Через час, пыхтя и отдуваясь, мы стояли на 2928-метровом пике Flimsspitze – первые люди, которые достигли его этой зимой. Отдышавшись и насладившись пейзажем, мы совершили длинный и необыкновенно-волнующе-волшебный спуск по целине, а потом отметили это событие в баре Paznauer Thaya в лучах заходящего солнца под песни Дэвида Хассельхоффа и Roxette. Таким и должен быть лучший день в Ишгле!
 

Где потусоваться?
 

На горе самые горячие апре-ски вечеринки в австрийском стиле проходят в Paznauer Thaya или в Alpenhaus.
 

В городе – бар Niki’s Stadl, Schatzi’s bar в отеле Elisabeth и в Toni’s Bar рядом с подъемником Pardatschgrat.
 

На другом конце города лыжников, еще «тепленьких» от склонов, принимают Trofana Alm и Romantik Hütt’n.
 

Kühstahl разогревается чуть позже и гудит до 3 утра (некоторые так не успевают снять горнолыжные ботинки).
 

Если вы все-таки успели переодеться, начните с коктейля в Guxa Bar (отель Yscla) или в баре отеля Allegra, чтобы потом переместиться в модный ночной клуб Pacha (любимое место Пэрис Хилтон).
 

Более горластые вечеринки проходят в пивных барах Golden Eagle Pub, Kiwi Bar и ночном клубе Trofana Arena (любимое место Стинга).
 

Вместо заключения
 

Легко понять, почему Ишгль так популярен у мужчин. Днем ты упорно катаешься, а вечером отрываешься до упаду. Атмосфера очень заразительная, и я бы с удовольствием подурачилась здесь с друзьями, но для одинокой девушки это геркулесова задача.
 

И вот сижу я в баре с бокалом пива, кавер-версия «Sailing» Рода Стюарта гремит из динамиков, а окружающие меня мужчины, опустив свои кружки и задрав головы, орут: I am so-lo, I am so-lo!!!
 

Ну уж нет, я предпочла сбежать к себе в отель, чем присоединиться к ним:)
 

Гарбиэла Ле Бретон, 11 февраля 2011 года, www.telegraph.co.uk

Оставить свой отзыв

Фотография