Горные рестораны – гордость Ишгля

Ресторанный комплекс Idalp – Panorama (2300 м) называют «кулинарным сердцем» Сильвретта Арены. К нему поднимают гондолы из центра Ишгля, Silvrettabahn A1 и Fimbabahn A3. На территории комплекса расположены ресторан полного сервиса Panorama (тирольская и интернациональная кухня, бар, терраса), зона самообслуживания на 1300 мест (800 из них – на террасе) и гостевой детский сад (все на первом этаже).

В нескольких минутах от конечной станции Silvrettabahn и Fimbabahn находится Alpenhaus (2300 м), который называют «самым стильным хабом» в Тирольских Альпах. На первом этаже – зона самообслуживания на 430 гостей, где есть все, чего жаждет сердце лыжника: Императорский сладкий омлет Kaiserschmarrn, охотничий алкогольный чай Jagatee и деликатесы, приготовленные на гриле. На втором этаже – VIP-зона с отдельным меню и террасой.
 

Горный ресторан Pardorama (2624 м) – это впечатляющая архитектурная конструкция из стали и стекла. Здесь находится самый высокогорный в Австрии конференц-зал, а также ресторан a la carte (на третьем этаже) и ресторан самообслуживания (первый этаж). 
 

Из центра Ишгля в Pardorama можно попасть на подъемнике Pardatschgratbahn A2.
 

Ресторан Höllboden (2141 м) имеет атмосферу летней дачи, что вполне уместно, когда речь идет об итальянской кухне. Минестроне, спагетти с маслом и чесноком, пицца Фрутти ди маре удачно сочетаются с тирольскими деликатесами, например, сливочным сырным супом из местного, пацнаунского, сыра.
 

Ресторан находится у нижней станции Höllkarbahn C2, по ходу синей трассы №2.
 

Еще одно итальянское местечко по ходу синей трассы №22 в районе Höllenkar – ресторан Schwarzwand (2468 м). На первом этаже c большой открытой террасой готовят блюда региональной и интернациональной кухни. На втором этаже – пиццерия. Айс-бар предлагает эспрессо и другие «итальянские» напитки.



 

Ресторан Paznauner Taja (2000 м) важная стратегическая точка Ишгля в плане апре-ски. Здесь не только ресторан самообслуживания (стандартный набор из глинтвейна, пива, пиццы и жареной курицы), ресторан a la carte, но и целых три сноу-бара. Это – музыка, танцы и флирт под открытым небом.
 

Находится у базовой станции кресельного подъемника HöllspitzBahn E2.
 

Панорамный ресторан Sattel (2500 м) с видом на Швейцарские Альпы находится на верхней станции двухэтажной гондолы L1, ведущей в Самнаун.
 

Блюда международной кухни из местных продуктов. Телятина а-ля Монтегю, горный сыр, итальянские пасты и салаты.
 

Работает также и в летний сезон.
 

На швейцарской стороне, в районе базовой станции кресельного подъемника Alp Trider Sattelbahn N6 находится горная хижина Alp Trida (2250 м).
 

В ней разместились фирменный ресторан La Marmotte (международная и местная кухня), апре-ски бар Heavens Door (домашняя пицца из дровяной печи, салат-бар) и зона самообслуживания (пицца, салаты, десерты).
 

В швейцарских ресторанах всегда есть французские коньяки, хорошее шампанское и шоколад.