Где научить детей кататься в Капруне

Чтобы выкроить себе немного времени и не переживать за безопасность ребенка, его можно отдать в детский сад или школу. Найти их несложно, любая горнолыжная школа Капруна, которая вам понравится, с удовольствием возьмется за организацию времени вашего потомка.


 

Горнолыжная школа Ski Dome
 

В ясли «Bobo's Baby Club» принимают детей  1-2 лет. Игры и уход происходят в помещении и на детской площадке. Здесь присмотрят за малышом в течение 2 или 5 часов, во втором случае в стоимость входит ланч (итого около 75 евро). В каждой группе не больше пяти детей.
 

«Bobo's Mini Club» - это клуб для детей 3-4 лет, им уже понадобятся лыжи (школа посодействует и в этом). Лыжные уроки занимают 2 часа, а если вы берете целый день, то в него войдут ланч и игры в детской.
 

«Bobo's Kids Club» предназначен для детей 4-12 лет, более-менее знакомых с лыжами. Они занимаются по 4 часа в день с перерывом на ланч, который вы можете провести вместе либо включить его в программу пребывания (около 11 евро).
 

Кто такой Bobo? Это пингвин. «Живой» талисман школы и участник развлекательной программы.
 

Nikolaus-Gassner-Str. 21

5710 Kaprun,Austria

+43 6547 8232

office@ski-kaprun.com

www.ski-kaprun.com
 

Горнолыжная и сноуборд школа Ski & Snowboarding Kaprun
 

Если вы позволите, школа сама займется экипировкой вашего ребенка, чтобы наилучшим образом подготовить его к лыжным урокам. В любом случае шлем и неоновый жилет ему обеспечены.
 

Занятия лыжных «дегустаторов» 3-4 лет и начинающих 4-12 лет проходят на детской площадке, одной их самых больших в Капруне. Подъемники «волшебный ковер» и «Пиноккио», лыжная карусель, гигантские фигуры животных и прочие устройства помогают в игровом и учебном процессе.
 

Детские уроки для продвинутых лыжников проводят самые опытные инструкторы, они учат своих подопечных кататься на любом типе снега и местности. В конце курса дети соревнуются в гонках.
 

Цены от 65 евро за 1 день (4 часа) до 168 евро за 5-6 дней обучения в группе.
 

Sigmund Thun Straße 18

5710 Kaprun, Austria

+43 6547 8070

skischool@kaprun.at

www.skischool-kaprun.at
 

Горнолыжная школа Alpin Skischule
 

Для каждого возраста и уровня катания в школе есть четкая программа обучения.
 

Детей 3-4 лет, впервые вставших на лыжи, учат без страха контролировать скорость, поворачивать, тормозить, обходясь без палок. Занятия проходят на детской площадке.
 

Детей, прошедших курс «молодого бойца» и готовых к общественным трассам, знакомят с правилами поведения на склоне, учат поворачивать на параллельных лыжах и пользоваться палками.
 

Следующая ступень – параллельный карвинг, прыжки, освоение красных трасс на «семейной» горе Maiskogel.
 

И, наконец, отработка карвинга в коротких и длинных поворотах, скоростной спуск, уроки безопасности в изменяющихся условиях.
 

Занятия проходят в группах до 8 человек, по 2 или 4 часа в день. Возможны частные уроки. Цены от 65 евро за 1 день (4 часа) до 170 евро за 4-5 дней обучения в группе.
 

Augasse 5

5710 Kaprun, Austria

+43 6547 7562

info@alpin-skischule.at

www.alpin-skischule.at
 

Горнолыжная школа Skischule Hartweger
 

Каждый год в школе разрабатываются новые программы, учитывающие самые разные потребности детей и требования родителей. Здесь даже уверяют, что ни один родитель не получит такого внимания и заботы, как его ребенок.
 

Методика преподавания строится на мотивации, чувстве свершений, дружбе участников команды и, конечно, строжайшей безопасности.
 

В школе два детских клуба: Mini club для малышей 3-4 лет и Kids club для начинающих и продвинутых лыжников от 5 лет.
 

Занятия проходят по 2-4 часа в день в группах до 10 человек, либо в частном порядке. Ланч можно включить в программу пребывания.
 

Цены от 65 евро за 1 день (4 часа) до 170 евро за 3-4 дня обучения в группе.
 

Sigmund-Thun Strasse 399

A-5710 Kaprun, Österreich

+43 (0)664 3381582

ski@snowboard-kaprun.at

www.kaprun-skischule.at