ALEXFEED, РОССИЯ: Самый объективный отзыв о Китцбюэле

В Китцбюэль ездили после нового года. Снега навалило 1.5 метра за 2 дня. Лифты то включали, то выключали. Скажу сразу – сноубордистам там полная тоска. 
 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ. Впрочем, лыжникам тоже. Количество снега не спасало, отвратительные выкаты между трассами, постоянно надо на лыжах идти в гору, даже если ты с самого верха ни разу не притормозил. Есть пара маршрутов для фрирайда, но очень короткие и бесполезные. Сложных трасс нет, в основном красные, вдоль которых простилаются синие.
 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ. Кто был в Австрии еще где-нибудь, а я был в трех местах еще, скажу сразу: каталка никакая ни для кого, ни для начинающих, ни для продвинутых, ни тем более никакого фрирайда. Да, еще, лифты не все с козырьками, кое-где придется померзнуть.
 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ. Теперь внелыжный отдых. Китц – большой город по сравнению с другими центрами регионов катания. В центральной части очень немного ресторанов и баров, но все на крепкую 5-ку. В рестораны надо записываться, ибо мест всегда нет. Цены в них, скажем, высокие, салат 12-15 евро, горячее 25-100 евро, но все ОЧЕНЬ вкусно. Есть даже мишленовский ресторан, бесподобно, но не помним названия. Бары, в коих побывали, сравнительно неплохие, там цены на алкоголь, как в Москве. Шопинг неплохой, ювелирка раза в два дешевле, чем в Москве, также были скидки в ту пору 50% на все! В принципе по номинальным ценам в Москве та же одежда дороже. 
 

Дискотек в Китцбюэле не нашли, да и не особо хотелось. Есть растиражированный аква-центр, недорого и душевно можно нагишом попариться с такими же (нагишом) немецкими бабушками и дедушками, теми, что без комплексов.
 

В целом, нормально, ехали за катанием, не очень получилось, но атмосфера неплохая и, повторюсь, вкусно кормят!
 

ALEXFEED, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография