Сноубординг в Лехе

С учетом сноупарка, ухоженных склонов для карвинга и лучших условий в Австрии для внетрассового катания, Лех и Цюрс предоставляют самые широкие возможности для сноубординга.
 

Регион Арльберг может похвастаться одним из самых высоких снежных покровов в Австрии и впечатляющим разнообразием ландшафта. Эти два фактора делают Лех и Цюрс лучшим местом для фрирайда.
 

Предварительно получив информацию о состоянии снега и лавинной опасности, вы можете проверить свои силы и навыки на 18 размеченных внетрассовых маршрутах. Классическими являются спуски с вершин Zuger Hochlicht (2377 м) и Kriegerhorn (2173 м), где вы будете если не в гордом одиночестве, то вдали от богемной горнолыжной тусовки. Кроме того, в Лехе процветает хели-скиинг и хели-бординг, и, по сути, это единственное место в Австрии, где хели-ски по-настоящему процветает.
 

Сноупарк в Лехе (Schlegelkopf) приглашает бордеров среднего уровня и выше: разнообразные трамплины, приличный набор рейлов, боксов и воллрайд. Есть и хафпайп. Трек для слаломных гонок проходит параллельно парку, а линия для начинающих – чуть ниже его.
 

Подогреваемые сиденья установлены на большинстве кресельных подъемников Леха и Цюрса, в целом 60% подъемников региона можно считать комфортными для сноубордистов.