Лех подойдет семьям и парам в поиске романтики

Только что вернулся из Леха, где катался неделю. Я очень доволен своей первой поездкой в регион Арльберг.
 

Пансион Alpenfluh я нашел онлайн и немного переживал, что не мог найти о нем хоть какую-то информацию (на английском хотя бы!) Но т.к. Лех славится своими 5* отелями, я предположил, что он вряд ли окажется слишком плох, по крайней мере, веб-сайт выглядел прилично. Номер бронировал по e-mail через менеджера владельца Мириам, очень любезную и всегда готовую помочь. Билет на самолет до Инсбрука заказал через EasyJet, а трансфер – мини-бус – у Alletransfers, что тоже отлично сложилось.
 

По прибытии нас быстро зарегистрировали и показали комнаты. Мы выбрали два номера для большего пространства, и это вполне устроило семью. Комнаты были очень чистые и в хорошем состоянии. Хорошие условия в ванной и много места в шкафу. Приглядывайте за дверями шкафа – у них есть привычка прищемлять пальцы:-)
 

Питание – полупансион, где подают завтрак и ужин из 4-х блюд, напитки не включены. Ресторанчик уютный и превосходно подходит для расслабляющего ужина после тяжелого дня на лыжах. Еда отличная и, честно скажу, нам ни разу не подали невкусного блюда. Обслуживание внимательное, без ханжества. Персонал, в самом деле, заботится о вас. Мириам выплывает, чтобы проверить, как дела у каждого, и чувствуешь себя как дома. За вами всю неделю сохраняется один и тот же столик, и это здорово. Завтраки по утрам отменные, с хорошим выбором злаков, фруктов и хлеба. Также предлагали омлет и прочее. Они действительно стараются найти подход к каждому. Во всем присутствует дружеский подход, и сервис хороший.
 

Вечером можно было понежиться в спа с отличными условиями, фото на сайте не мог так передать то, что на самом деле. На входе выдают халаты и полотенца, и здесь можно переодеться. Помните, это Европа, и к купальникам относятся с неодобрением. Почти все были голые! Но они были рады для нас носить полотенца: чопорные британцы снова это делают, хе-хе! Баня/сауна и велнес-комната действительно вернули к жизни уставшие мышцы:-)
 

Лех подойдет семьям и парам в поиске романтики. Цены немного выше, чем на некоторых европейских курортах, но в сравнении с США – приемлемо, и уровень снега здесь очень хороший. Если ищете апре-ски, рядом с главным подъемником есть отличный бар, немного вдали от дороги, Мириам направит вас. Когда вы спускаетесь со склонов, еще есть какое-то действо, но все вымирает где-то около 18:00. Если ищете вечеринки повеселее, тогда самые лучшие – в Санкт-Антоне, куда легко добраться.
 

По сути, мы объездили весь регион, и нам действительно понравилось тут кататься. Я бы сказал, что здесь больше подойдет для среднего уровня и выше. На наш взгляд, трассы в Санкт-Антоне не сложнее, чем в Лехе. Очереди на подъемники в Лехе небольшие, и склоны в основном без лишних фокусов.
 

Пансион с катанием от дверей всего в нескольких шагах от подъемника. Сам поселок внизу – около 5 минут пешком, чему мы не возражали. Более того, я рекомендую пансион и выбранный пункт, вы не разочаруетесь.
 

И не смотрите на отзывы о дороговизне Леха. Цены здесь отличные в сравнении с некоторыми французскими курортами – Тинь, Лез Арк и др. Бургер и чипсы на горе – 12 евро, превосходно и намного лучше, чем тот мусор, который мне подавали раньше. От 7 евро стоит суп и прочие закуски. Пиво, тоже неплохое – где-то 4 евро.
 

Наслаждайтесь!
 

Тоби, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография