Лех – не для серьезных лыжников

Покатались для разнообразия в Лехе/Цюрсе во время поездки в Ишгль. Я пробыл там недолго, так что воспринимайте мои впечатления в соответствии с этим фактом. 
 

Мне кажется, Лех – это изысканный элитный регион катания, идеальный для семей и тех, кто катается непостоянно, но не такой уж впечатляющий для серьезных лыжников. Для тех, кто любит серьезные испытания, мало трудных склонов, учитывая огромную протяженность региона Арльберг. Кроме того, я с ужасом обнаружил, что все лесные зоны у подножия склонов запрещены для катания. Там выставлены таблички с надписями «Это также и ваш лес». Но, позвольте, если это так, то почему мне нельзя там кататься? Я долго пытался понять, почему кататься в лесу при полутораметровом снеге более вредно для экологии, чем кататься выше на горе в альпийской тундре?!
 

Когда катались в Лехе, был пасмурный день, так что мы, в основном, торчали на скучных и сверхпереполненных подготовленных трассах, где могли быть уверены, что следующий поворот не станет для нас последним.
 

RB, USA
 

Перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография