Романтика долины Штиллупталь

Захватывающие тирольские пейзажи
 

Долина Штиллупталь расположена в заповедной зоне Циллертальских Альп и является самой небольшой по протяженности из четырех долин, прилегающих к Майрхофену - всего 17 км в длину.
 

Платная дорога из Верхнего Циллерталя идет 8 км в гору под уклоном до 15% прямо к водохранилищу Штиллуп. Этот искусственный водоем на высоте 1116 метров над уровнем моря, простирающийся на 2,5 километра, был сооружен в 1996 г.
 

Идиллический пейзаж этой долины в сочетании с разнообразными тирольскими деликатесами и напитками, которые здесь можно попробовать, привлекает множество туристов - любителей пеших походов и велосипедистов.

 Насладитесь и вы захватывающими пейзажами и откройте для себя естественную красоту Австрии. Рай на земле начинается прямо за Майрхофеном. 

 

Автобусное сообщение с Штиллупталем
 

От Майрхофена до базы Grünen-Wand Hut курсирует автобус-шаттл. Если вы поедете на собственном автомобиле, проезд через Штиллупхаус до Grünen-Wand Hut нужно согласовывать с владельцами дороги.
 

От "Parkplatz Mitte" до водохранилища ежедневно курсируют микроавтобусы (начало движения - середина мая).
 

От Europahaus до Grüne Wand Hut ежедневно курсируют микроавтобусы (начало движения - середина мая).
 

Расписание автобусов на Штиллупталь и цены находятся здесь: http://www.mayrhofen.at/en/101032/101233/101209/timetables.html

 

Туристические базы в Штиллуптале

Grüne-Wand-Hut 1.438 м
 

Kasseler Hut 2.178 м
 

Stilluphaus 1.194 м
 

Wasserfall 1.130 м