Мир кристаллов Сваровски

Ваттенс
 

Гигант, изрыгающий потоки воды и заманивающий посетителей внутрь удивительного музея, в потрясающие воображение Палаты Чудес, получил международное признание как произведение искусства и привлек уже более 9 млн посетителей.
 

Россыпи мелких кристаллов и крупные камни переливаются и сияют всеми цветами радуги. Весь этот неповторимый блеск можно лицезреть в музее Мир Кристаллов Сваровски в Ваттенсе, что находится по дороге из Инсбрука в Майрхофен.
 

Сваровски – ведущий производитель хрусталя. С момента своего основания в местечке Ваттенс в Австрии в 1895 году компании удавалось сохранить независимость. Штат группы Swarovski насчитывает 26000 человек, а география ее деятельности охватывает 121 страну.
 

За время своего существования компания Сваровски смогла добиться безукоризненной репутации в таких разнообразных сферах бизнеса, как ювелирные украшения, мода, аксессуары, освещение, культурные и промышленные исследования, внедрить уникальные инновации и стать во главе новых направлений искусства.
 

Несомненные успехи компании связаны в первую очередь с ее центрально-европейскими корнями, так как именно Центральная Европа всегда славилась способностью наводить мосты между такими непохожими и, на первый взгляд, не имеющими ничего общего между собой, мирами, как искусство, наука и производство.
 

Вот уже более века имя Сваровски является синонимом высочайшего качества и творческой смелости, красоты и эстетики.
 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте музея: www.kristallwelten.swarovski.com.