Майрхофен для продвинутых

Майрхофен не ищет славы какого-нибудь Ля Грава, рассчитанного только на супер-профи. Основная масса туристов здесь, как и на абсолютном большинстве курортов, катается на среднем уровне. Отсюда и политика сроительства трасс: не слишком много крутых и ограниченное количество чёрных.
 

Однако Майрхофен очень гордится своей крутой трассой Харакири (Harakiri), которая появилась несколько лет назад с целью  изменить имидж «слишком мягкого» региона, который закрепился за Пенкеном (Penken) среди серьёзных лыжников. Трасса имеет уклон до 78?. Это самая крутая трасса в долине Циллерталь и, возможно, в Австрии она уступает только знаменитой трассе «Штрайф» в Китцбюэле (максимальный уклон 85?).
 

Стоит обратить внимание также на широкие красные и красно-черные трассы Майрхофена, идеально подходящие для карвинга. Вставай пораньше утром, поднимайтесь на гору в числе первых, и вам гарантирован целый час сумасшедшего катания в гордом одиночестве!
 

Другие достойные места в регионе - это, конечно, целина.  Местные гиды с удовольствием отправятся туда с вами, если вы в достаточно хорошей форме, т.к. здесь возможны спуски с перепадом высот до 1500 м. В первую очередь мы имеем в виду, разумеется, катание в зоне ледника Хинтертукс.