Подготовка к Рождеству в Майрхофене

Адвент в Майрхофене в 2012 году проходит не как обычно – с громкой музыкой и шумными гуляниями, а в тихой предрождественской атмосфере.
 

Для этого создан Фестивальный лес – деревенские срубы в окружении хвойной поросли, в 300 метрахот главной улицы Майрхофена. Деревянные домики построены таким образом, чтобы посетители могли удобно расположиться в креслах или за столами, и, обернувшись в одеяла, поужинать, послушать музыку или пообщаться с близкими за чашкой глинтвейна. Специальное освещение – только свечи и ревущий открытый огонь – добавляет романтики.
 

Музыка исполняется на открытой концертной площадке – здесь же, на маленькой площади в Фестивальном лесу. Театрализованные представления, выступление местных хоров, ансамблей и духовых оркестров – репертуар призван подчеркнуть сказочность события и вызвать улыбку на лицах.
 

В лавках мастеров-ремесленников вы найдете уйму идей для рождественских и новогодних подарков ручной работы – войлочные тапочки Doggeln, резные деревянные игрушки и предметы обихода, вязаные шарфы и свитера из натуральной шерсти.
 

Адвент в Майрхофене празднуется в течение месяца каждую пятницу и субботу до конца декабря.