Лучше не останавливаться в Майрхофене…

Майрхофен – великолепный курорт! Здесь есть все… все, что хотите для вашего горнолыжного отдыха. Хотя, на мой взгляд, лучше остановиться не в Майрхофене, т.к. по утрам очереди на подъемники, как известно, ужасающие.
 

В этом плане я бы порекомендовал Хиппах-Швендау (Hippah-Schwendau), откуда легко добираться до зоны катания Пенкена. Из Хиппаха ходит высокоскоростной гондольный подъемник  Horbergbahn, где нет таких жутких очередей, как у подъемников Майрхофена, лишь потому, что он находится вдали от мест скопления людей в долине во время каникул. Этот подъемник доставит вас в самый центр курорта на горе, к тому же, он очень быстрый!
 

Майрхофен предлагает огромную смешанную территорию, с мягкими склонами для ски-сафари, трассами для совершенствующихся, более сложными, и самой крутой трассой в Австрии! Сообщение с горой Eggalm дает доступ к некоторым отличным трассам по линии лесов, спускающимся прямо в соседние Ланерсбах (Lanersbach) и Фордерланерсбах (Forderlanersbach).
 

А от пейзажей в Майрхофене просто дух захватывает.… С одной стороны – ледник Хинтертукс, внизу – леса и огромные открытые чаши долин, а неподалеку – озера. Очень красивое место!
 

Желающим посетить что-нибудь еще из соседних курортов сюда нужно обязательно!
 

Циллерталь арена предложит вам огромную площадь склонов, с великолепными видами, отличными горными ресторанами, милыми городками и поселками. По правде, это очень хороший горнолыжный регион! Хохциллерталь-Хохфюген поровну имеют разнообразную территорию, где есть несколько замечательных зон внетрассового катания и отменные ресторанчики. В общем, здесь стоит побывать.
 

Другой замечательный факт о Циллертале, не считая Майрхофена, – это доступ к склонам. Я знаю, долина Циллерталь – далеко не Франция в плане «легких» доступов к зонам катания, однако транспортное сообщение в долине и вокруг – исключительно хорошее. Можно сесть на ски-бас или поезд, чтобы добраться до зон катания, расположенных вверх или вниз по долине, и все эти услуги входят в ски-пасс Zillertal super ski! Это, в самом деле, позволит вам извлечь все преимущества из этого региона.
 

Когда в прошлый раз я останавливался здесь с семьей, всюду лежал потрясающий свежий пушистый снег, что, как известно, бывает не всегда и не везде! Но снег в долине – отличный, а большинство трасс находятся на умеренной высоте, что тоже означает хороший снежный покров!
 

Ребята, надеюсь, вам это пригодится!!!!!!!!
 

Джошуа Олуни, Великобритания, февраль 2011 

Оставить свой отзыв

Фотография