Майрхофен стоит потраченных денег, особенно за еду

Побывал в Майрхофене (и Хинтертуксе) во второй раз, ездили с большой компанией коллег с работы. В плане катания Майрхофен, возможно, не сравнится с некоторыми французскими курортами по сложности и длине трасс, но я ни капли не жалею, что съездил.
 

Зона катания от Хорберга до Эггальма довольно приличная, и не возникает чувства, что ты засиделся на одном месте. Мои любимые трассы – красная 27 и 2 на Хорберге, 1 на Эггальме (очень живописная), черная 17 на Хорберге. В Майрхофене немного зеленых трасс, а некоторые синие очень даже забавные.
 

Поездка на ледник Хинтертукс – обязательное дело! Это совсем недалеко, из Майрхофена ходит бесплатный автобус. Мы провели на Хинтертуксе два дня из шести, великолепные широкие трассы и красивые виды.
 

Еда в Австрии – одна из сильных сторон. Непобедимый суп-гуляш и большие салаты из свежей зелени и овощей – что может быть лучше? Лучшие рестораны на горе: Vogelnest и Waldhutte (оба на Эггальме). Второй поменьше и подешевле, а Vogelnest – и больше, и меню разнообразней. Ресторан на вершине ледника Gletscher-Hutte – очень, очень хороший.
 

На Ахорне с другой стороны долины широкие и спокойные синие трассы, для новичков лучше не придумаешь, а красные 4 и 5, ведущие к главной гондоле, весьма бодрят, когда чуть подледенеют, но в любом случае прекрасный длинный спуск вам обеспечен.
 

Кое-кто из нашей группы съездили в Кальтенбах и Циллерталь Арену и вернулись в бреду от восторга!
 

В Майрхофене полно баров для апре-ски, и лучший, на мой взгляд – это Brückenstadl, там всегда больше народу, весело и каждый день что-нибудь новенькое. Курение в барах в Австрии до сих пор разрешено, так что имейте ввиду.
 

В целом, отличный курорт, стоит потраченных денег, особенно за еду. Катание не особо сложное, но для смешанных групп Майрхофен – оптимальный вариант.
 

Эррол Уолкер, январь 2014

Оставить свой отзыв

Фотография