Сноубординг в Обергургле

Фрирайд
 

Фрирайдеры, любящие всякие буераки, обрывы и длинные желоба, почувствуют себя в Обергургле очень комфортно. В нижней части курорта есть лесные спуски, а когда выпадает много свежего снега, возможности офф-писта становятся почти безграничными.
 

Хохгургль – одно из лучших мест для фрирайда. Когда подъемник Wurmkoglift и следующие за ним бугели работают, они доставят вас на лучший и самый крутой офф-пист, хотя поездка на этих подъемниках – уже испытание. Прямо под верхней станцией подъемника Hochgurglbahn II есть отличный желоб.
 

В 2007 году в Обергургле запустили три новых подъемника. Первый и второй Hohe Mut Bahn позволяют обкатать зону рядом с одноименной вершиной высотой 2670 м. В Обергургле тропа №1 для ски-туринга приведет вас к долине Ferwalltal, и при хорошем снеге вы сможете спуститься до самого низа. Также в эту долину можно попасть из нескольких точек с трассы №3.
 

Фристайл
 

Фристайлеры могут быть разочарованы, потому что кроме пары естественных трамплинов здесь ничего нет. Курорт, из которого исчезает сноу-парк и хафпайп, явно намекает на клиентуру, которую он хочет видеть. Однако на ски-басе можно доехать до соседнего Зельдена, где сноу-парк занимает 6 гектаров.