Чем заняться в Обертауерне

Сноукайтинг

Несколько лет назад Обертауерн уже становился местом проведения Чемпионата мира по сноукайтингу. Сейчас любители адреналина могут пройти курс обучения в местной школе сноукайтинга Hang On.
 

www.hangon-kiteboarding.com




 

Сноубайк
 

На сноубайке можно избороздить все склоны и глубины без ограничений. Уроки катания и сноубайк напрокат - в горнолыжной школе Koch.
 

www.skikoch.at/p22.html



 

Снегоступы
 

Для длительных зимних прогулок на снегоступах выбирайте трассы от  Gnadenalm до Südwiener Hütte или путь от трассы для беговых лыж Hundsfeldloipe до чемпионской трассы Weltcuploipe. Такие прогулки не требуют специальной подготовки, они понравятся и взрослым, и детям.



Санки
 

На санках можно прокатиться по трассе Gnadenalm - 1.5 км с подсветкой вечером. Это в 4 км от Обертауэрна. К точке старта доставляет небольшой санный поезд, буксируемый мощным снегоходом - «Ski-doo taxi» (www.gnadenalm.at). Еще одна трасса, протяжённостью 5 км,  проложена через лес возле Südwiener Hut.


 

Каток
 

Новинка в Gnadenalm – естественный каток, открытый ежедневно с 14:00 до 18:00. По четвергам и пятницам - вечернее катание до 22:00. Здесь также можно сыграть в айсшток.
 

4 км от Обертауэрна.

Каток: +43(0) 6456 20085

Айс-шток: +43(0) 6456 7351

www.gnadenalm.com
 

Ледолазание в Gnadenalm
 

+43(0) 664 7638908

www.gnadenalm.com



 

Конные упряжки
 

Романтическую прогулку для двоих или весёлое семейное путешествие на санках, запряжённых лошадьми, предлагают отели Postgut (www.postgut.at) и Hotel-Schuetz (www.hotel-schuetz.at), а также в Gnadenalm (www.gnadenalm.com).



 

Беговые лыжи
 

В регионе есть 5 трасс для беговых лыж: солнечная трасса Hundsfeld (6 км) на севере, трасса кубка мира (10 км) у базовой станции подъёмника Gamsleiten,  трасса Gnadenalm (15 км) чуть ниже Обертауерна в Радштадте (Radstadt), трасса Twenger Au (23 км), соединяющая Tweng и  Mautendorf, и 13 км трасса Taurach от Унтертауэрна (Untertauern) до Радштадта.
 

Биатлон
 

Индивидуальное и групповое обучение с квалифицированными тренерами, стрельба. Стоимость 45 мин. – 24 € .
 

Gnadenalm

Familie Habersatter

+43(0)6456 20085

www.gnadenalm.com
 

Спортивный центр
 

Оборудованный по последнему слову техники центр спорта и здоровья на высоте 1750 м предлагает 2 теннисных корта, футбольный и баскетбольный залы, боулинг, бильярд, бадминтон, пинг-понг, игровые автоматы, дартс, массажный кабинет и ресторан.
 

Стоимость билета на один день - € 15.00
 

Ringstraße 37

Obertauern

+43 (0) 6456 7656

sportzentrum@luerzer.at

www.luerzer.at/de-sportzentrum-obertauern.htm