Чего у нас не было в Обертауэрне

Обертауэрн! Какой прекрасный выбор лыжного курорта! Я изучил 20 мест в Австрии (моими лидерами были Ишгль и Обергургль), и это место теперь – лучшее.
 

Легко добраться до склонов и отелей. Лыжная деревня располагается на достаточной высоте, чтобы все время находиться в снегу вместо ужасных поездок на автобусе в конце дня. Высота обеспечивает надежность снега. В январе у нас было 4-8 метров. Потрясающе. Все отели расположены близко к склонам, в нескольких шагах от многочисленных доступных подъемников.
 

Мы просто подкатывали к дверям нашего прекрасного отеля Petersbuhel. Снег был в изобилии во время нашего пребывания в январе 2012. Если вы прокатитесь до следующей линии зданий, вы сможете пешком дойти до большинства отелей за пять минут.
 

Трассы в Обертауэрне располагаются по обеим сторонам от дороги и позволяют свободно курсировать в обоих направлениях. Я катался по красным/черным трассам и был доволен разнообразием и удобством. Пейзаж склонов прекрасен, внизу трассы украшены лесной зоной.
 

Поселок сохранил легкую деревенскую атмосферу, есть несколько увеселительных заведений для апре-ски. Вы можете сделать перерыв, остановившись в одном из многочисленных баров, таверн и ресторанов, расположенных на склонах. В конце дня можно расслабиться в баре Edelweißalm на склоне, а затем прокатиться 400 метров вниз прямо к деревне.
 

О, чуть не забыл сказать, чего у нас не было... у нас не было очередей даже в солнечные дни. Поразительно. В общем и целом, Обертауэрн смог предложить нам сочетание удобства, качественного снега, незначительное количество старых подъемников, развлечения и живописный пейзаж. Попробуйте сами.
 

Брайан Миллер, Великобритания, март 2012

Оставить свой отзыв

Фотография