Апре-ски в Заальбахе и Хинтерглемме

Ночная жизнь в Заальбахе и Хинтерглемме, как и на большинстве уважающих себя австрийских курортов, имеет весьма высокую репутацию. И не столько из-за количества дискотек (официально их всего пять), сколько благодаря общей атмосфере.
 

Танцевальный клуб Arena в отеле Alpenhotel - это первоклассное ночное заведение. Клуб оживает только в 23.00. Вход платный (стоимость зависит от вечерней программы), коктейли стоят около €8. В клубе два бара, множество мягких диванов и уединенные уголки для тех, кто устал танцевать. Каждый вечер живая музыка.
 

Дискотека в отеле Sporthotel в центре города напротив Alpenhotel - это место, где тусуются самые молодые и экстремальные. В зале есть круглый балкон, с которого открывается отличный вид на танцпол. С этого наблюдательного пункта удобно высматривать того, кто тебе нужен.
 

Перейдя через небольшую речушку за главной улицей Заальбаха и поднявшись вверх по склону, можно попасть в Backstatt Stall. В этом клубе в верхней части курорта тоже два уровня и есть балкон  для наблюдения за танцполом. Атмосфера здесь более домашняя и не такая претенциозная, как в вышеперечисленных заведениях, и на танцполе не так многолюдно.
 

В баре Bauers Schi-Alm  в Заальбахе у подножия подъемника Turm напротив старой церкви порой разворачивается по-настоящему буйное веселье. А так называемый «чайный бар» Hinterhagalm, всего в нескольких шагах вверх по склону, больше смахивает на бедлам и заслужил звание «Самого Безумного Апре-Ски на Склоне».
 

В подвале паба Harley Davidson and Bikers’ Pub в Хинтерглемме можно полюбоваться коллекцией Харлеев в натуральную величину и разнообразными мото-реликвиями. Повсюду кожа и шипы, а хозяин с радостью расскажет вам пару историй, связанных с одним из экспонатов. Своеобразное местечко, но весело там будет только ближе к ночи.