Для поклонников Ишгля Зеефельд стал откровением

Только что вернулся из первой зимней поездки (4 дня) в Зеефельд, до этого много раз проводил там летний отпуск.
 

У Зеефельда репутация небольшой зоны катания, малопривлекательной для продвинутых лыжников. Тем, кто верит рекламе туроператоров, предлагаю попробовать офф-пист на северной стороне Хермелекопфа (Haermelekopf), чтобы опровергнуть это заблуждение. Это круче, чем задняя сторона Валлуги, но никто и не слышал об этом! Просто потрясающе, и пробовать надо обязательно, но только с гидом.
 

Зона катания действительно небольшая, но там есть масса всего, чтобы не скучать. Есть две горы, во-первых, Гшвандткопф (Gschwandtkopf), который, при перепаде высот всего 300 м, имеет фантастически волнистый рельеф и может застать вас врасплох, если не сконцентрируетесь. Он настолько хорош, что чемпион мира Аксель Лунд Свиндаль (Axel Lund Svindal) использует его для тренировок. Кубок мира проходит по соседству в Гармише. Больше чем на половине горы нет искусственного снега, поэтому нет льда и устойчивая целина, если условия оптимальные. Что еще лучше – гора безлюдна со стороны Мозерна (Moesern) и Райта (Reith). Действительно, катание для миллионеров!
 

Россхютте (Rosshutte) – другая зона катания, более близкая к представлению большинства о горе для катания, с перепадом высот 1000 м и набором, в основном, красных и синих трасс при двух коротких и не очень крутых черных.
 

Питание на горе по очень хорошей цене: спагетти и пол-литра пива в очаровательном Hochegg Alm всего за 9.70 евро. Французы, возьмите на заметку!
 

Большинство людей приезжает в Зеефельд, чтобы заняться зимними походами и беговыми лыжами; благодаря этому на всех склонах спокойно даже в часы пик, и для горнолыжников – раздолье.
 

Мы жили в отличном отеле Schoenruh, который, по сути, является 5-звездочным и управляется замечательным Кристофом Грубером, столько всего делающим для гостей! Отелем владеет семья Кальтшмид, которой принадлежат нескольких первоклассных отелей на курорте, предлагающих исключительные цены. Номера наверху – необыкновенные и стоят всего 126 евро за ночь с пансионом 3/4. Во Франции о таких ценах можно только мечтать!
 

Городок изысканный, апре-ски сконцентрировано вокруг диско-бара Fledermaus.
 

Для некоторых поклонников Ишгля Зеефельд стал откровением, так что мы повторим поездку в следующем году. А пока Ишгль манит приехать на недельку жесткого катания и еще более жесткого апре-ски с 9 марта.
 

Тиролерхунд, Великобритания, 3 марта 2013 г.

Оставить свой отзыв

Фотография