Полеты над склонами в Серфаусе

Тот, кто посещал регион Серфаус-Фисс-Ладис прошлым летом, наверняка, уже слышал о необычном развлечении – полетах над склонами, а, возможно, даже испробовал эту экстремальную забаву на себе. Теперь доступна и зимняя версия аттракциона.
 

Serfauser Sauser – развлечение не для слабонервных. От верхней станции подъемника Sunliner до нижней станции Komperdell через лес и над трассами Серфауса натянут трос, по которому в альпинистской страховке на закрепленном ролике на высоте до 90 м пролететь в общей сложности два километра со средней скоростью – 60-65 км/ч. С промежуточными остановками на опорных точках, где подлавливающий вас инструктор перецепляет ролик на следующий участок каната, продолжительность полета около 5 минут. Самый длинный участок – почти 800 метров, самый короткий – около 300. Полет для взрослых стоит  28 евро, для подростков 24 евро, для детей – 16 евро.
 

Вариациями этого аттракциона являются также Fisser Flieger и Skyswing.
 

Flieger – это чудной летательный аппарат, напоминающии биплан, в котором умещаются четверо и который парит над землей на высоте от 8 до 47 метров. Четверо отдыхающих подвешены в гурте для дельтаплана, который одновременно дает ощущение свободного полета и при этом обеспечивает безопасность всего мероприятия. Flieger также движется с ускорением по тросу и развивает скорость до 80 км/ч. Один заезд для взрослого стоит 6 евро, для ребенка 5 евро.
 

Skyswing  представляет собой огромные качели  с радиусом хода в 15 метров, которые крепятся и раскачиваются на высоте до 22 метров над землей на мощной штанге, достигая скорости 65 км/ч. На таких качелях умещаются 6 пассажиров. За три минуты подобного испытания для взрослого стоят 6 евро, для ребенка – 5 евро.