В Серфаусе исключительная зона катания

Съездил на недельку в Серфаус-Фисс-Ладис. Курорт произвел на меня сильное впечатление. Благодаря интересной зоне катания и удобствам он теперь один из моих самых любимых.
 

Я катаюсь на лыжах и сноуборде и обычно провожу больше времени вне трасс, чем на трассах, потому что на трассах, как правило, такая скукота! Но в Фиссе и Серфаусе я нашел действительно захватывающие спуски, что было приятным и неожиданным открытием.  
 

Кроме того, нам очень повезло с погодой, 4 дня шел снег, и офф-пист был просто изумительный. Хорошо, что в Серфаусе внетрассовая зона считается относительно «безопасной», в том смысле, что там нет скал или каменистых участков вблизи трасс. Но риск схода лавин высокий, об этом напоминали остатки лавин вокруг трасс, вызванные то ли искусственными, то ли естественными причинами.  
 

Для любителей апре-ски Серфаус-Фисс-Ладис, наверное, не самое оживленное место, но в барах вечером можно неплохо повеселиться.
 

Есть масса занятий для детей, это правда, но благодаря исключительной зоне катания этот курорт имеет отменные рекомендации не только для семей.
 

Все трассы на курорте прекрасно расположены, и только на нижних спусках снег к концу дня становится тяжеловатым.
 

Винс, Швейцария, март 2012

Оставить свой отзыв

Фотография