Трассы в Зёльдене – ОЧЕНЬ ШИРОКИЕ

Мы выбрали Зёльден в конце марта 2011, т.к. здесь большие высоты (что очень важно в конце сезона). К счастью, за неделю до нашего приезда шел снег, и всю неделю было очень солнечно!
 

Останавливались в отеле Erhart, который лишь слегка удален от центра Зёльдена (6-7 мин. обычным шагом), но очень близко к быстроходному новому гондольному подъемнику Gaislachkogl (5 минут пешком). Просто кайф, ведь эскалаторы возят вас вверх вниз к подъемнику, и мы всегда приходили прямо на подъемник без очереди.
 

Все отели и автобусы – в другом конце Зёльдена, так что столпотворение и пробки были на главном гондольном подъемнике Giggijoch (постарайтесь по возможности им не пользоваться).
 

Ниже подъемника Gaislachkogl есть магазин-прокат Intersport, где можно хранить лыжи-сноуборды-ботинки (2 евро за лыжи/сноуборд и 2 евро за ботинки в день). Апре-ски в конце дня лучше на Giggijoch. Здесь бары лучше и больше солнца.
 

Зона катания Зёльдена предлагает 3 региона, а трассы все очень ухоженные и ОЧЕНЬ ШИРОКИЕ. Трассы подходят для всех уровней, и превосходны для новичков, которым может быть трудно на узких трассах, где много народу (трассы Зёльдена – полная тому противоположность!). Есть несколько черных трасс, где опытные лыжники и бордеры могут пощекотать себе нервы.
 

Рестораны на горе отличные, современные, но есть и парочка традиционного местного типа. Цены на еду – умеренные (суп-гуляш + хлеб=5 евро), а напитки были в пределах 3-3,5 евро.
 

На такси (или на бесплатном автобусе) можно быстро добраться до Обергургля и Хохгургля. Эти курорты стоят того, чтобы уделить им целый день, а обойдется это вам в лишних 10 евро к вашему 6-дневному ски-пассу.
 

Буду ли я рекомендовать Зёльден? Определенно, да! И я вернусь сюда, уже бронирую место на каникулы в 2012!!
 

C Tang, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография