Роджер Кейжсер, Антверпен: И все же Зёльден – место, где стоит побывать

Зёльден – великолепная горнолыжная территория с большими возможностями для продвинутых, которая включает 2 ледника. Есть также зона Гиггийох, где тоже отличные трассы. Место вокруг подъемника Гигийохбан (Giggijochbahn) мне кажется более удобным для проживания, чем рядом с подъемником Гайслахкогльбан (Gaislachbahn), потому что первый из них доставляет наверх быстрее, да и варианты спуска в долину интереснее.
 

Обратите внимание, что в Зельдене черные трассы больше похожи на красные. Местные спуски не очень подходят для начинающих.
 

Все склоны очень хорошо подготовлены. Основные недостатки в Зёльдене – очень долго приходится ждать в очередях, и до подъемников нужно идти пешком. Большое количество русских тоже не всегда приятно. И все же Зёльден – место, где стоит побывать.
 

В плане развлечений  – много апре-ски хижин, клубов и пабов.  Есть и несколько супермаркетов, и спортивные развлечения. Неисчислимое множество пиццерий. Вам, безусловно, стоит побывать в апре-ски баре Almrausch, а потом перейти в Fire&Ice. На склонах тоже есть несколько хороших ресторанчиков с обслуживанием, таких как  Gampe Thaya и Rotjochkoglhutte в Зильберталь.
 

И если уж вы находитесь в Зёльдене, советую провести день в Обергургле / Хохгургле.
 

Плюсы: апре-ски на высоте.
 

Минусы: толпы на подъемниках.

Оставить свой отзыв

Фотография