Вячеслав: Трассы в Зельдене широкие, места хватает всем

Был в Зёльдене с 08.12.12. по 15.12.12. Первый выезд на горнолыжный курорт. Жил в LunApart бронировал через www.interchalet.co.uk по коду sod095. Город – деревня небольшая, не спеша прошел минут за 20-25. Все сосредоточено на центральной улице. Магазин спортивной одежды, ресторан, и так повторяется на всем протяжении движения. 2 супермаркета Спар и один местный. Цены не сравнивал, показались более-менее одинаковые. Если вы не гурман, в Спаре есть все чтобы нормально приготовить 1, 2 и 3 (хотя сухофруктов не видел :-)) Закрываются в 18.00. Каждый день ел в разных ресторанах. ВСЕ имели меню на русском (кроме пиццерии). Порции большие. Средний счет 20-30 евро без алкоголя, но я пил соки. Салат до 10 евро, горячее 10-25. Выбор блюд более чем большой. 
 

Теперь о лыжах. Склоны с утра ухожены, после обеда потихоньку разбиваются. Сезон был не высокий – основной поток лыжников был в выходные, затем заметно редел. Подъемники понравились все. 95% закрываются колпаком от ветра. Проехал 50% трасс. На черных не катался. Очень понравилась голубая 13 и 24, съехал по голубой 32 на 30, но это просто прямая вниз. Красная 1 после осмотра вершин со смотровой тоже добавляет остроты. Понравилась красная 11. Ски-пасс на 6 дней стоил 215 евро. На вершине ел один раз на GIGGIJOCH. Тепло, большой выбор блюд, можно тусить на улице. Кому как больше нравится. В кафе выше меню на немецком. Контингент катающихся разный: и ученики, и несущиеся райдеры, и середняк. Трассы в основном широкие, места хватает с избытком всем. Если не уверены в своих силах, домой лучше возвращаться, используя подъемник, т.к. черная 20 и красная 21 под вечер разбиты и узки. 
 

Любите потусить с песнями и плясками после покатушек – тоже есть места недалеко от подъемника. Ходил в бассейн во Фризен Арена. Вода теплая, полотенце 2,5 евро, пол в раздевалке теплый, джакузи и сауна (4 отделения). Внимание: сауна придерживается правил открытого тела и смешана (все вместе!). Ну, в общем-то, и все. Т.к. мне сравнивать особо не с чем (кроме Подмосковья) курорт понравился. Тихо, спокойно, еда, магазины, подъемники в шаговой доступности от апартаментов, очередей на подъемник нет (может просто был в такой период). Добирался из Мюнхена на машине, оттуда же и улетал. Дорога занимает 3-3,5 часа с одной короткой остановкой.

Оставить свой отзыв

Фотография