Во время апре-ски в Зёльдене бывало весело

Только что вернулись из Зёльдена, куда ездили большой компанией из 19 человек (смешанная группа по возрасту, полу и уровню катания). Зёльден, конечно, не выглядит как сказочная деревушка с картинки, но разве в этом дело? Дорога, которая проходит через всю деревню – не шоссейная, и не сильно беспокоит. Мы жили в Paul Gruner и остались вполне довольны.
 

Катание не было чрезмерно сложным для большинства из нас, особенно середняков, а черный/красный спуск в город в конце дня всегда был полон сюрпризов – то полно людей, то бугры, то лед – но никого из нас это не останавливало. Отлично покатались на ледниках – широкие трассы, роскошные виды (при хорошей погоде, разумеется).
 

Пару дней погода была не очень, и в один из таких дней нас дернуло поехать в Обергургль (на автобусе). Мы приехали в Хохгургль, и все, что там было открыто – одна-единственная гондола до средней станции. Кончилось тем, что мы вернулись в Зёльден.
 

Во время апре-ски в Зёльдене бывало весело (хотя и не так, как в Санкт-Антоне), а если хотелось провести спокойный вечер, то мы собирались в Grizzly баре.
 

Цены на еду на горе вполне разумные, будь то небольшой ресторан а-ля-карт или большое кафе самообслуживания.
 

Те из нас, что побывали во Фрайцайт Арене, не пожалели о потраченных 10 евро – хороший бассейн, массажные струи и т.д.
 

В общем, хороший получился отпуск, и вполне возможно, что это не последний наш приезд в Зёльден.
 

Джон Уиддоуз, январь 2014

Оставить свой отзыв

Фотография