Горные рестораны Зельдена

В Зельдене больше 30 горных ресторанов, и среди них немало традиционных отцтальских хижин с домашней едой. Рестораны самообслуживания располагаются у подножия обоих ледников и у главных станций подъемников, и некоторые из них настолько огромные, что можно не волноваться по поводу свободных столиков. Кухня в ресторанах Зельдена преимущественно региональная с обязательным набором итальянских блюд и международных деликатесов.
 

Ресторан самообслуживания Schwarkogel (2595 м), трасса №24. Современный и популярный ресторан с окнами, дающими прекрасный вид на ледник. Большая солнечная терраса и зона релаксации. Дневной кофе-бар.
 

 

Ресторан самообслуживания Giggijoch (2284 м), верхняя станция 8-местного гондольного подъемника Giggijoch. Две большие террасы и сноу-бар, где каждый день проходят апре-ски вечеринки с ди-джеем Кристофом. Отдельный ресторан для детей.
 

 

Ресторан самообслуживания Almstube/Bieralm (2178 м), средняя станция гондольного подъемника Gaislachkogl. Домашняя атмосфера в деревенской гостиной с камином и изразцовой печью, большая открытая терраса. Огромный выбор разливного пива, оригинальный шведский стол (супы, колбасы, печеный картофель).
 

 

Ресторан самообслуживания Gaislachkogl (3040 м), верхняя станция гондольного подъемника Gaislachkogl. Самый высокогорный ресторан в Зельдене рядом с самой низкой (3058 м) смотровой площадкой* BIG3 с 360° панорамой. Большая солнечная терраса с шезлонгами и зоной отдыха. В сезоне 2012/2013 ресторан перестраивался.
 

 

Ресторан самообслуживания Rettenbachglacier (2675 м), базовая станция 8-местной гондолы Schwarze Schneide. Огромная терраса для загорания, шведский стол с салат-баром, спортивный магазин-прокат Riml.
 

 

Ресторан самообслуживания Tiefenbachglacier (2796 м), базовая станция 8-местной гондолы Tiefenbach. Две обеденные зоны, две огромные террасы для отдыха, сноу-бар под открытым небом, дневной бар с разливным пивом и глинтвейном, спортивный магазин-прокат Riml с лыжным хранилищем.
 

 

*В Зельдене три смотровые платформы BIG3, расположенные на самых высоких точках зоны катания:
 

BIG 3 - Gaislachkogl (3058 м)
 

BIG 3 - Tiefenbachkogl (3250 м)
 

BIG 3 - Schwarze Schneide (3340 м)
 

 

На карте и на склонах Зельдена платформы BIG3 отмечены зеленым крестом.