Modpod: UK: В Зёле все хорошо

Я катаюсь уже 30 лет, и бывал на многих курортах Франции, Италии, Австрии и Шотландии. Все они по-своему замечательны, но я продолжаю возвращаться в Зёль. Впервые я попал сюда в 1984-м. Все эти годы он рос, а мы, его гости, становились старше. Я был в Зёле около 20 раз, и, разговаривая с людьми в барах, понял, что в этом нет ничего необычного.
 

Немного о качестве самого курорта. За прошедшие годы здесь были вложены миллионы в инфраструктуру, и теперь система подъемников и искусственного снега не имеют равных. Подготовка трасс заслуживает отдельной похвалы. Удивительно, но при таких низких высотах я ни разу не испытывал проблем со снегом.
 

Зёль утратил свой хулигански-пивной имидж, однако остался веселым и живым, особенно по ночам. Отели – от самых простых до самых роскошных. Я всегда выбирал бюджетное жилье, но каждый раз оказывался в комфортных условиях с отличной едой. Курорт компактный, до баров и склонов рукой подать.
 

Я путешествовал с большими группами людей самой разной подготовки, и кататься всем вместе было совсем несложно. Я научился разбираться в картах региона. Территория очень разнообразная, с захватывающими видами и возможностью обкатывать все новые и новые места, не повторяясь. Здесь нет ничего интересного для экспертов, но хорошо тем, кто любит просто работать ногами. На горе прекрасные рестораны, еда и напитки по разумным ценам. Кроме того, большая территория для ночного катания.
 

Ночная жизнь, как я уже говорил, начинается сразу, как только вы возвращаетесь с горы, и заканчивается рано утром в Whiskymühle. Невозможно рекомендовать какой-то конкретный спуск, горный ресторан, бар или иной вид развлечений, потому что здесь все хорошо.
 

Я вернусь в Зёль на Рождество 2012 и в феврале 2013, остановлюсь в отеле Rubin. Возможно, там и увидимся. 
 

Дата посещения: ноябрь 2012
 

Перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография