Апре-ски в Санкт-Антоне проходят «по-английски»

На прошлой неделе я ездил в Санкт-Антон во второй раз. Я очень старался полюбить это место, но у меня просто нет с ним контакта. Да, в техническом плане с катанием все нормально, но многие склоны обращены на юг, а это значит обледенелые или подтаявшие трассы в сочетании с избыточным искусственным снегом у подножий, где ты возишься в липкой слякоти. В частности, так было на большей части синей трассы Happy Valley.
 

Считаю, что снег в Лехе/Цюрсе и Штубене гораздо лучше, хотя технически там не такие высокие требования. Кроме того, там в целом тише, и только еда на склонах чуть подороже.
 

Хотя, моя самая главная проблема с Санкт-Антоном в том, что это место живет по инерции, в сравнении с Лехом и Ишглем, хотя еда и выпивка здесь не дешевле, и жилье стоит почти столько же.
 

В то же время апре-ски в Krazy Kanguruh и Mooserwit – это легенда. Но все портят толпы народа и (что еще более огорчительно) накачавшиеся пивом британские дебоширы, которые слоняются вокруг совершенно пьяные, полуголые и окровавленные после падений и драк, да еще ищущие приключений на свою голову в 4.30 дня. Честное слово, лучше бы они отправились в Blackpool или Benidorm. Апре-ски в Санкт-Антоне проходят точно так же «по-английски», как в любом клубе или городе у нас дома.
 

Лично я считаю, что бюро по туризму и мэр города должны крепко подумать и точно решить, как себя позиционировать, т.к. сейчас это место определенно ниже средней рыночной категории, а все могло бы быть гораздо лучше. Похоже на Sauze D'Oulx в начале 90-х, пока те не проснулись и не почувствовали запах кофе.
 

Сегодня я бы не назвал Санкт-Антон подарком, несмотря на отличное катание. Без колебания в следующий раз выберу Ишгль или Лех.
 

Tyrolean Wolf, Великобритания
 

Дата поездки: март 2012

Оставить свой отзыв

Фотография