Сноупарк на леднике Штубай

Cноупарк Moreboards Stubai Zoo появился не так давно в центре зоны катания Штубайского ледника на высоте 3100 м. Находится на солнечной стороне Гайскарфернер (Gaisskarferner), где всегда надёжный снежный покров. Место очень популярное и веселое, здесь всегда полно фристайлеров сноубордистов и лыжников.
 

Территория сноупарка имеет площадь более 5 гектаров и разделена на две зоны: для начинающих, с маленькими трамплины и боксами для детей, новичков и джибберов; и для продвинутых, с различными препятствиями, среди которых три линии кикеров, столы, перила, боксы, хаф-пайп, радуга, двухкинковый пайп. Новинкой сезона 2011-2012 стал  постамент с огромным контейнером, внутри которого размещена звуковая система. Наблюдать за происходящим можно из предусмотрительно поставленных в сноупарке шезлонгов. Парк славится шумными вечеринками и разными мероприятиями, куда приглашают музыкантов и диджеев.
 

Работает ежедневно с 9:00 до 15:00 (по погодным условиям).
 

Для любителей фристайла на леднике в апреле проходит ежегодное мероприятие Stubai Jam, где соревнуются лыжники и сноубордисты из разных стран в категориях «дети», «женщины», «мужчины».
 

www.stubai-zoo.com