Прогулки в снегоступах в Цель ам Зее

Прогулки в снегоступах с гидом проводятся каждую среду и четверг. Можно, конечно, обратиться в офис по туризму или в горнолыжную школу для уточнения информации, но в настолько хорошо подготовленном регионе, как Цель ам Зее, гид не очень нужен.
 

Гуляя по прекрасно маркированным тропам, сноушуэры могут выбрать себе маршрут не только исключительно по горам, но и мимо кафе, хижин, постоялых дворов, где, так сказать, “усталый путник” может передохнуть и даже согреться горячим напитком.
 

Наиболее ровная тропа ведет вокруг озера, а для любителей помучиться побольше есть маршрут по Шмиттенхоэ (Schmittenhöhe). Со снежного пика на высоте 2000 м открывается захватывающий вид на весь регион.
 

Подъемники Зоннкогельбан (Sonnkogelbahn) или Арайтбан (Areitbahn) поднимут вас прямо на Шмиттенхоэ. Также вы можете подняться туда со станции Зоннкогель с помощью подъемника Хохцеллербан (Hochzellerbahn), а затем пройти вдоль трассы. Хайкеры, находящиеся в хорошей кондиции, могут пойти дальше до Арайтбана III. В качестве облегченной альтернативы можно подняться тремя очередями подъемника Арайтбан до высоты 1900 м, затем пройти вдоль антилавинного заграждения еще 100 м - и вы на вершине.
 

Тропы для зимних прогулок на Капруне идеально подходят для вечерней прогулки, будь то марш-бросок на Писендорф (Piesendorf) или долгая прогулка по затененным лесным тропам до гостиницы Глокнерблик (Glocknerblick), откуда ледник предстает во всем своем величии. Короткие маршруты подходям семьям и не составят труда для менее подготовленных туристов. Тропы к замку Капрун ведут через вересковые пустоши и вдоль берега реки Зальцах (Salzach).