В Цель ам Зее культура, спорт и отдых идут рука об руку

Наконец-то!  29 июля в Целль ам Зее - Капрун стартовало  высококультурное событие. Это уникальная серия концертов, гармонично соединяющая в себе австрийскую музыку и природу Альп. Выступления состоятся на Schmittenhöhe (Шмиттенхоэ) и Kitzsteinhorn (Китцштайнхорн), а также непосредственно в долине.
 

Гостей Цель ам Зее ожидали такие яркие музыкальные события, как концерт Венского Классического Нонета 5 августа на Schmittenhöhe! Кульминацией этого популярного летнего события стали блестящий фейерверк на фестивале Цельского озера.
 

Ряд других запоминающихся моментов был связан с фестивалем Summer Night – Летняя Ночь в пешеходной зоне Целя. Средиземноморская атмосфера очаровала гостей и местных жителей. На площадях и аллеях различные музыкальные группы давали живые концерты, обеспечивая веселую атмосферу. Все, кто хотел больше узнать об истории региона, мог посетить экскурсию в Капрунский музей.
 

Учитывая многообразие возможностей для занятия спортом в регионе Цель ам Зее - Капрун, едва ли может вызвать удивление тот факт, что профессиональные спортсмены также часто посещают этот регион. С 4го по 6ое августа во время Paranoia Acrobatixx парапланеры демонстрировали свои навыки. В тот же уикенд проходил фестиваль для маунтен байкеров Bike Infection в Капруне.
 

А 14-го августа соревнование по плаванию на открытой воде на спринтерские, средние и короткие дистанции Earl of Pearl на озере Цель попытается соблазнить профессиональных и просто амбициозных пловцов.