Как не устать от собственных детей в Цель ам Зее

Цель ам Зее вовсе не дружелюбен к детям. Родители – вот объект его внимания. Ведь быть родителем на горнолыжном курорте – морока. Так что если вам 7 лет, эта информация не для вас, посмотрите лучше на уточек здесь.
 

Итак, дорогие родители, обсудим насущные вопросы. Из них первый – куда бежать?
 

Решить его можно еще на этапе расселения в Цель ам Зее. Если вы выбираете отель не ниже 4 звезд, присмотритесь к уровню его заботы о вас. Возьмем, к примеру, такие отели как Amiamo (www.amiamo.at) или Hotel Stadt Wien (www.hotel-stadt-wien.com). Здесь вам предоставят кроватки, стульчики для кормления, пеленальные столы, грелки для бутылочек и няню по запросу. Детское меню в ресторане, бассейн, игровые комнаты, детские площадки и многое другое. А в Grand Hotel Zell am Zee (www.grandhotel-zellamsee.at) помимо всего прочего есть еще и клуб для детей 3-10 лет, работающий по будням, аналог детского сада.
 

Впрочем, детские сады/клубы есть и в горнолыжных школах Цель ам Зее. Например, в школах Zell am See (www.ski-zellamsee.at) и Sport-Alpin (www.sport-alpin.at) присматривают за детьми 2-3 лет. К лыжам их пока не подпускают, зато они играют на площадке, рисуют, поют и дерутся со сверстниками.
 

Дети постарше приобщаются к таинствам плуга на отдельных площадках, забавно оформленных и оборудованных собственными подъемниками. Более продвинутые чертят дуги на склонах для начинающих. Обучение проходит в форме игр и веселых упражнений, так что уговаривать ребенка «опять!» идти в школу не придется. К тому же в конце обучения его ждет медаль за участие в соревнованиях!
 

Тинэйджеры, доросшие до уровня красных трасс, крутят свои первые фигуры в фан-парке либо пробуют на вкус офф-пист – в малых группах до 5 человек.
 

Если же вы предпочитаете индивидуальные уроки, то можно попасть к русскоговорящему инструктору, качество обучения от этого не пострадает. Кстати, первые уроки сноуборда даются только в частном порядке.
 

Определяя ребенка в горнолыжную школу, не забудьте про опцию «ланч» - его не просто покормят обедом, но и проследят, чтобы еду никто не отобрал, и, да – развлекательная программа. И, наконец, выгоднее брать курсы до 5 дней, так можно выиграть до 50% стоимости.
 

Тут мы плавно переходим ко второму вопросу: на чем можно сэкономить?
 

Во-первых, на проживании. Как правило, в Цель ам Зее детей до 10 лет селят с родителями бесплатно либо по льготной цене.  
 

Во-вторых, на прокате. Если экипируются оба родителя, дети до 10 лет получают свой комплект оборудования бесплатно, включая шлем. С подростками 10-15 лет вы можете рассчитывать на 50% скидку, а с молодежью 16-18 лет – на 20% дисконт.
 

За скипасс на ребенка вы платите в два раза меньше, чем за свой, а малыши до 6 лет – безбилетники по праву.
 

Сэкономленные деньги можно потратить на развлечения вне склонов. Беседу на эту тему мы продолжим в сигарной комнате… э-э-э, простите, в разделе Активный отдых.