Были в Цель ам Зее в последний раз

Провели в Цель ам Зее третий зимний сезон, и было хорошо как никогда. Но это, наверное, в последний раз. Почему? Курорт устраивал нас, когда дети были маленькими и учились кататься на лыжах, но сейчас у меня два взбалмошных подростка, катаются они уже очень хорошо, а Цель ам Зее слишком мал для уровня выше начинающего и среднего. 
 

К концу первого дня мы проехали буквально каждую трассу на Шмиттенхое, при том, что мы обычные лыжники среднего уровня. Ледник Китцштайнхорн посетили на 3-й и 4-й дни, но и там мы по одним и тем же трасса съезжали несколько раз. Один день провели в Заальбахе – полезная смена обстановки.
 

Не поймите меня неверно, мне нравится Цель ам Зее. Мы были здесь 6 раз, включая летние походы в горы и зимние горнолыжные каникулы. Но для хороших лыжников ограниченная территория – фактор отрицательный. Отлично подходит молодым семьям с детьми, но насчет рекомендации для совершенствующихся я бы подумал.
 

В этот раз мы останавливались со стороны озера в отеле Tirolerhof на центральной улице, а раньше жили в Berner и Romantik. Особых жалоб нет, люди гостеприимные, как всегда. Но все же оцениваю Romantik как лучший из всех трех отелей в Цель ам Зее, в которых мы жили. В основном из-за того, что еда там вкуснее. Здесь все отели хороши, но годы идут, и это уже не совсем то, что считается 4* отелями во Франции.
 

И еще: Цель ам Зее – хороший курорт для простых отдыхающих. Он сообщен с Инсбруком, Зальцбургом и Китцбюэлем, и все они меньше чем в 2-х часах езды на суперскоростном OBB поезде.
 

Февраль 2010, перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография