Цель-ам-Зее – отличный вариант для смешанных компаний

В последнее время Цель-ам-Зее активно вкладывается в искусственный снег и подъемники и постепенно превращается в первоклассный курорт – достойная альтернатива Франции или Швейцарии. Во Франции, конечно, горы выше, но плюс Цель-ам-Зее – лесистые, укрытые от ветра склоны. К тому же рядом Капрун с его трехтысячником. Добавим сюда еще и хорошую и недорогую кухню на склонах…
 

Зона катания – около 138 км трасс, но Цель способен предложить гораздо больше, т.к. это удобная отправная точка для знакомства с соседними курортами.
 

К примеру, Заальбах-Хинтеглемм-Леоганг (200 км трасс) находится в соседней долине, из Цель-ам-Зее ходит регулярный автобус. Бад Хофгаштайн (200 км трасс) – в 40 минутах езды на машине, есть также поезд. На поезде можно добраться и до Китцбюэля (350 км трасс).
 

Цель-ам-Зее – прелестный средневековый город на озере. Нет проблем с едой и выпивкой – полно баров и ресторанов, но жить в центре шумновато. Отели с катанием от дверей практически отсутствуют, но многие предлагают бесплатный трансфер до подъемников.
 

Некоторые отели испытывают явный дефицит инвестиций, но с обслуживанием никаких проблем. Salzburgerhof – лучший отель в городе (если вы можете себе это позволить), а топовый ресторан – Mayers, находится в замке, принадлежащем семье Порше.
 

Тем, кто не катается на лыжах, тоже есть чем заняться. В городе есть бассейн и спа, Tauern spa в Капруне – один из лучших спа-центров в Австрии. Есть чем заняться и любителям культурного отдыха и шопинга – великолепный Зальцбург всего в часе езды, большой дизайнерской аутлет рядом с аэропортом.
 

В общем, Цель-ам-Зее – отличный вариант для насыщенного отпуска, особенно для смешанных компаний разного возраста и интересов.
 

Нил Лоусон-Мэй, июнь 2013

Оставить свой отзыв

Фотография