Агротуризм в Авориазе

Alpage de Seraussaix
 

Школа фермерства «Alpage de Seraussaix» —  первое среди подобных учреждений  во Франции.  Здесь изучают основы ведения сельского хозяйства, осваивают профессию пастуха и учатся управлять стадом, знакомятся с процессом переработки молока и продажи фермерской продукции.
 

На живописных горных пастбищах фермы в окрестностях Авориаза вольготно пасутся коровы. Ароматные травы и чистейший воздух горных пастбищ, расположенных вдали от городов, придают неповторимый вкус экологически чистой фермерской продукции, славящейся отменным качеством.
 

Каждый день здесь готовят знаменитый альпийский сыр сортов Abondance и Tomme d’alpage. Сыр можно продегустировать во время посещения фермы. Организованные экскурсии проводятся дважды в неделю, программа посещений указана в буклетах туристического офиса. Посетители могут понаблюдать за работой пастуха, осмотреть старинную шахту, перекусить на ферме, а также принять участие в изготовлении сыра и продегустировать деликатес по прошествии нескольких дней.
 

Посетить ферму и отведать местных продуктов можно в любой день, предварительно согласовав свой визит по телефону + 33 6 83 05 48 33 или обратившись в Туристический офис Авориаза.
 

Туристический офис:

Tel.: +33(0)4 50 74 02 11

info@avoriaz.com

www.avoriaz.com