Рестораны, ночная жизнь и прочие развлечения Авориаза

В Авориазе 1800 большой выбор хороших ресторанов, но столики стоит бронировать заранее.
 

Обед из трех блюд в трехзвездочном ресторане Christophe Leroy (на фото) при отеле Dromonts обойдется вам в 50-60 евро. Уровень цен в Crepy 25-30 евро. В ресторане La Reserve хорошие рыбные и сырные блюда будут стоить около 35 евро. В Bistro альпийские деликатесы с бутылкой вина обойдутся примерно в 25 евро. На поздний ужин можно заглянуть в Shooters.
 

Поскольку курорт Авориаз фактически является горнолыжной станцией и расположен непосредственно на склоне горы, все рестораны здесь считаются горными ресторанами. Но в маленькой деревеньке Ле Лендаре, по ту сторону горной гряды, есть несколько чудесных ресторанчиков. Все они хороши, но особенно стоит отметить Les Marmottes, Pomme de Pin, Crémaillère и La Terrasse.
 

Ночная жизнь в Авориазе, в отличие от расположенного в долине соседнего Морзина, кипит вовсю. Весело провести время можно в барах The Place, The Yak, The Fantastic Bar и The Shooters. Все они начинают заполняться после полуночи.
 

В Авориазе легко можно найти себе занятие: парасейлинг, радиоуправляемые модели, сквош, фитнесс центр, тренажеры, сауна и джакузи, каток, собачьи упряжки, конные прогулки, боулинг.