Шамони: Компания Compagnie du Mont Blanc берет Лезуш в свои руки

Дело уже давно шло к этому и, наконец, горнолыжный курорт Лезуш переходит в собственность компании, обслуживающей подъемники в Шамони - Compagnie du Mont Blanc.  В последние годы в прессе активно освещали разногласия между двумя семьями, контролирующими подъемники курорта, которые привели к тому, что Лезуш был исключен из безлимитного ски-пасса Монблан (Mont-Blanc Unlimited).
 

Тем не менее, последние события позволяют надеяться на лучшее. После сложного и продолжительного процесса урегулирования было объявлено, что 25 октября  контрольный пакет акций стоимостью 4 млн. евро перешел к Compagnie du Mont Blanc (CMB). Предыдущий владелец, компания Les Houches - Saint Gervais (LHSG), могла выйти из сложившегося положения только объединившись с CMB, так как эта коммунальная компания не могла позволить себе в одиночку выкупить права на управление курортом, оцениваемые в 22 млн. евро. Теперь  73% будет принадлежать СМВ, а остальные 27% - муниципальным властям Лезуша, Сен-Жерве и компании SEM Chamonix Development.
 

Вся эта ситуация очень запутана, но очевидно одно: будущее Лезуша в надежных руках, и курорт будет, как и прежде, входить в безлимитный ски-пасс Монблан.