Я перепробовала весь сыр в Шамони!

Шамони – лучший из лучших курортов, собственно, я считаю его №1 в мире. Я каталась в Белой Долине и на ледниках Гран Монте. Самое острое приключение! И те, кто говорят, что у французов плохое отношение к туристам, не был в Шамони. Это какие-то болваны, которые выводят французов из себя своим нытьем. Французы любят австралийцев, это точно!
 

Рекомендую всем поехать в Шамони. Для этого вам не нужно быть супер-лыжником, здесь полно всего для новичков и совершенствующихся. Это не просто горнолыжный курорт. Если у вас есть партнер или друг, который не катается на лыжах, для него есть много всего другого: спортзал, ледовый каток и прочих мест, куда можно податься.
 

Шопинг тоже неплохой. Тут полно магазинов (некоторые на самом деле дорогие), а также рынки и сырные лавки. Сыр – невероятный! Думаю, я попробовала все, что здесь делают. В магазине разит, просто воняет старыми носками, но стоит попробовать, и остановиться невозможно!
 

Рестораны варьируются от ультра-дорогих до пиццерий, где набивается куча народу. Если бы знать меню, заказывали бы за пару дней вперед. Мы ходили в ресторан под названием Atmosphere на день рождения моего мужа. Стоило кучу денег, но было шикарно, и оно того стоило. Я заказала тушеную говядину в горшочке – такая вкуснятина, это лучшее, что я ела! Мой муж выбрал «пасту карбонара» с сыром и трюфелями – тоже чертовски вкусную!!!
 

Мы жили в апартаментах в южной части Шамони, всего в пяти минутах от центральной улицы и в 2-х минутах от автобусной остановки, чтобы добираться до зон катания.
 

Вкратце, если у вас еще не сложилось представление: я просто обожаю Шамони и хочу когда-нибудь переехать сюда окончательно!
 

Кэролайн Питт, Австралия, март 2006

Оставить свой отзыв

Фотография