Не стоит думать, что начинающим в Шамони делать нечего

О Шамони часто говорят как о европейской мекке для лыжников и сноубордистов. И хотя я путешествовал не так много, как хотелось бы, должен с этим согласиться. Горы и разнообразие зон для катания потрясает, и можно только представить, насколько здесь великолепно внетрассовое катание (при хорошем снеге).
 

Наша мужская компания состояла из шести человек, и мы отлично провели время. Снега было не так много (это было в январе 2011, и погода не баловала Европу), но мы извлекли максимум из того, что имели. Мы катались везде, где можно было кататься, включая Курмайор в Италии, на другой стороне Монблана. Погода была прекрасна каждый день, что радовало, и почти все время было довольно тепло.
 

В нашей группе были как бывалые, так и начинающие, и они чувствовали себя на склонах Шамони вполне уверенно. Определенно не стоит думать, что начинающим тут делать нечего, они могут неплохо покататься (по крайней мере, мои друзья смогли). Тем не менее, для обучения я бы посоветовал выбрать другое место, тем более что до лучших склонов для новичков нужно спускаться вниз на автобусе.
 

Ночная жизнь в  Шамони привлекает множеством разнообразных баров и клубов. Сам город прекрасен, он понравится и неженатым, и парам, и семьям с детьми, и веселым компаниями. Здесь множество ресторанов, хотя многие из них не так уж и дешевы, но каждый найдет для себя местечко пообедать за разумную цену.
 

В общем и целом Шамони – потрясающий курорт, а кататься на лыжах или сноуборде здесь просто изумительно. Смело рекомендую Шамони как спортсменам малоопытным, так и продвинутым, и даже новичкам, если вы уже прошли курс обучения и катаетесь с более квалифицированными друзьями.
 

Дейт, США

Оставить свой отзыв

Фотография