Все не так плохо в Шамони

Я был в Шамони несколько раз и, собственно, там и научился кататься на сноуборде. Зоны катания немного разобщены, но между ними регулярно и быстро курсируют автобусы и поезда, хотя иногда они бывают очень перегружены. Но все-таки катание в Шамони великолепное, есть возможность покататься по целине, так что насыщенная неделя вам обеспечена.
 

Гран-Монте – это лучшее место для внетрассового катания, но до весны лучше о нем забыть, так как он обращен к северу, и в начале сезона трассы покрываются льдом. Белая Долина обязательна для покорения всем уверенным в себе спортсменам, начиная со среднего уровня,  но не забывайте пользоваться услугами гидов, так как занятие это рискованное.
 

Пейзажи в Шамони великолепные, и курорт вполне достоин посещения летом, когда открыты пешие прогулки в горах, а маршрут на Монблан просто восхитителен.
 

Пусть высказывания о дороговизне туров не сбивают вас с толку. Все не так плохо. Шамони прекрасен, но не забывайте, что это не то место, где лыжные трассы начинаются и заканчиваются у порога отеля.
 

Джон Хант, декабрь 2012 г.

Оставить свой отзыв

Фотография