Бары и пабы Шамони

Апре-ски в  Шамони – один из самых, а может быть и самый активный и разнообразный в Альпах.  Ниже приводится список лучших мест, проверенных опытными людьми.
 

Chambre Neuf - на первом месте как самый посещаемый из всего списка. Зимой это именно ТО, ЧТО НАДО для апре-ски – танцующие на столах шведские девушки и все, что вам нужно после дня в горах. Летом можно потягивать какой-нибудь напиток на свежем воздухе, нежась в лучах солнца.  Да и в другое время там можно чего-нибудь выпить, а местные экспаты любят здесь перекусить.
 

L'Elevation 1904 – маленький приветливый кафе-бар прямо через дорогу от Chambre Neuf. Никогда не подумаешь, что такой бар смирится с запретом на курение, но все же он сдался. В любом случае это идеальное место и для утреннего эспрессо, и для ланча в любое время дня, и для вечернего пива в спокойной обстановке.
 

La Terrace лучше всего расположен в городе и к тому же пытается сделать себе имидж классного места для отрыва. Они закрыли ресторанную часть бара. Внизу вас ожидает кутеж под живую музыку, тогда как наверху расположен коктейль-бар с удобными диванами и заводным ди-джеем.
 

Bar'd Up- теперь единственный австралийский тематический паб в городе. Превосходное место, чтобы выпить пива (в не очень спокойной обстановке) или посмотреть спорт - американский футбол здесь ценится выше, чем крикет (что, вообще-то, не очень по-австралийски). Регулярные живые выступления групп, ди-джеии тематические вечера.
 

The Privilege - больше бар, а не паб и, хотя он довольно дорогой, там можно выпить неплохого эля. Качество живых выступлений весьма различно, и иногда на входе не мешает раздавать затычки для ушей.
 

Bar'd и The Privilege расположены с обоих концов Rue du Moulin, ласково именуемой  французами Rue d’Anglaise, так названном из-за всех англоговорящих баров, которые раньше там располагались. Это было до того, как большой огонь уничтожил четыре питейных заведения несколько сезонов назад. Однако с открытием очень модного The Mix и небольшого, но приветливого Soulfood появилась надежда на возрождение.
 

Винный бар The Dolce Vita для более разборчивой клиентуры. С хорошей винной картой и более взрослой обстановкой. Это прекрасное место около реки располагает к тому, чтобы осушить бокальчик или два.
 

Отличным дополнением к городу стала винная лавка ChaChaCha. Там вы можете пробовать множество разных видов недорогого вина или даже присоединиться к одной из регулярных сессий дегустации вин.
 

В Micro Brasserie de Chamonix или MBC можно попробовать домашнее пиво. Семиминутная прогулка от центра города означает, что это место привлекает более преданную толпу поклонников настоящего эля. Хорошее место, чтобы разыскать горного гида с парочкой интересных историй! Куриные крылышки уже стали легендой, и бургеры также довольно хороши. Иногда там играют местные группы, Гари Бигем и Crevassholes .
 

The Clubhouse - очень необычно выглядящее место. Коктейли мирового класса, и вообще это место – копия Лондона или Нью-Йорка! За исключением того, что оно находится в Шамони.
 

The Pub точно назван и в нем собирается толпа каждую ночь потанцевать под живую музыку.  Не самый классный бар, но это хорошая  отправная точка после ужина. По телевизору транслируют спортивные передачи в качестве фона.
 

Derapage также попадает в ту же самую категорию со скрытым чувством, что это кабак с нелегальной продажей спиртных напитков. Считается хорошим местом для начала или завершения вечера.
 

У The Jekyll Pub было больше перестроек, чем смен имиджа у Мадонны. Старые проблемы с медленным обслуживанием давно в прошлом, а быстро принесенное пиво - отличная вещь, на каком языке его ни закажи. Хорошее место для перекуса с классным персоналом. Великолепное место для просмотра любого спортивного мероприятия.
 

The Vagabond - старожил Шамони, где многие сезонные работники проводят свою первую ночь в Шамони в пристроенном приюте. Бар для местных жителей со многими торговцами, засиживающимися в баре после работы и много skibums. Большой летний барбекю в пятницу вечером.
 

South Bar, жизнь и душа Cham-Sud (Южного Шамони), соседствует cо Swede. Всегда оживленный бар, нравящийся младшему контингенту Шамони. The Monkey Bar вступил в конкуренцию в Гарлеме Шамони и также наслаждается хорошей репутацией. Тройка баров в Южном Шамони завершается ирландским тематическим баром The Munster.
 

В предместьях города около скального  массива Gaillands расположен Le Vert, у которого есть своя серьезная команда выпивающих и очень классный имидж. Конечно, хорошее дополнение к месности. Здесь хорошо, если талия ваших джинсов ближе к вашим коленям, чем ваш пупок, и вам нравится носить ваше нижнее белье наружу.
 

У соседней деревни Argentiere есть легендарный Офисный Бар, который служит пабом, кафе, рестораном и ночным клубом. Его господству в верхней части долины бросает вызов Rusticana, или Rusty Bar.
 

The Stone Bar также заработал репутацию бара c лучшей пиццей в долине. Фраза "Замечательные свежие компоненты на красивой тонкой корке" была в основе многих отзывов.
 

Le Delice в Les Houches все еще оправдывает лучшие ожидания. Этот ресторан и тапас бар получает фантастические отзывы от местных жителей. Стоит немного проехать от Шамони вниз по Долине, чтобы попасть сюда.