В Куршевеле откроется новый бутик-отель Oetker Collection

В зимнем сезоне 2013-2014 коллекцию элитных отелей Куршевеля пополнит еще один эксклюзивный экземпляр – L'Apogée Courchevel (Luxury Spa Hotel). Отель принадлежит частному владельцу, но действует под управлением и брендом Oetker Collection – знаменитой сети бутик-отелей.
 

L'Apogée расположен в престижном районе Жардин Альпин (Le Jardin Alpin), там же где свили гнезда роскошные Palace Hotel De Charme Les Airelles и Palace Hotel Cheval Blanc Courchevel. L'Apogee будет состоять из 33 сьютов, 20 двухместных номеров, пентхауса с собственным джакузи и террасой с видом на деревню Куршевель и частного шале на пять спален с собственным спа-центром и домашним кинотеатром.


 

Ресторан под руководством шеф-повара Янника Франка (Yannick Franques), обладателя двух звезд Мишлена, предусматривает центральный гриль и большую террасу для обедов на свежем воздухе. Гостей отеля ждут спа- и велнес-центры с процедурными кабинетами и бассейном, а также собственный подъемник.
 

Архитектурой и дизайном  L'Apogée занимается французское ателье India Mahdavi, работающее с заказчиками категории «люкс» по всему миру. За стиль и внутреннюю отделку отвечает парижский дизайнер Жозеф Диран (Joseph Dirand), проекты которого чаще всего характеризуют тремя словами: «ошеломительно, просто, красиво».
 

У отелей, находящихся под управлением и в собственности Oetker Collection нет единого стандарта, каждый из них создается как уникальный проект, единственный в своем роде. Поэтому все свои отели Oetker Collection называет просто – «шедевры» (Masterpiece Hotels).
 

Сеть Oetker Collection (www.oetkercollection.com) владеет гостиницами Le Bristol в Париже, Brenner`s Park-Hotel & Spa в Баден-Бадене, Chateau St. Martin в Вансе (юг Франции), Hotel Du Cap-Eden-Roc в Антибе (Лазурный берег). Кроме того, под управлением Oetker Collection находятся Palais Namaskar в Марракеше и Saint-Barth Isle-de-France во французской Вест-Индии.
 

Открытие отеля L'Apogée в Куршевеле назначено на 11 декабря 2013 года. Бронируйте свой кусочек «шедевра» заранее.