Горные рестораны в Куршевеле

Горнолыжный отдых состоит не только в том, чтобы все время носиться по горам. Не надо забывать, что рестораны Куршевеля - одни из лучших в Альпах, поэтому сделайте небольшую паузу и расслабьтесь за уютным столиком, наслаждаясь великолепным видом горных вершин. Здесь есть блюда на любой вкус: от изысканных деликатесов до традиционных блюд Савойской кухни, ну и, конечно же, вездесущие пицца и крепы.
 

Le Bel Air
 

Один из лучших ресторанов во всем Куршевеле. Для его посещения стоит разработать специальный маршрут (например, спуститься с Коль де Шанросса на лыжах). Несмотря на высокий уровень сервиса, цены здесь совсем не заоблачные, а выбор блюд разнообразен.
 

Савойский омлет - просто объедение, а с залитой солнцем террасы открываются правильные виды. В Куршевеле 1650 всего два ресторана с открытой террасой, так что столик стоит заказать заранее. Это чтобы наверняка оказаться на роскошной террасе, где можно насладиться ланчем, любуясь на заснеженные горные вершины.
 

Тел:  +33 (0) 479 080093

 

Cap Horn

До ресторана Cap Horn легко добраться на лыжах даже новичкам. Старинное двухэтажное шале с просторной открытой верандой -  отличное место для ланча.
 

Эрик Турнье решил посвятить этот необычный ресторан самой большой своей страсти – морю. Изысканный декор ресторана полностью выдержан в морской тематике. Погрейтесь на солнышке на просторной террасе и насладитесь разнообразными кулинарными шедеврами. Cap Horn расположен рядом с Альтипортом, и цены там одни из самых высоких, особенно в обеденное время.
 

Тел:  +33 (0) 479 083310

 

Le Casserole
 

Находясь прямо напротив отправного пункта подъемника Signal, этот ресторан является вторым в Куршевеле 1650, расположенным прямо на трассе. Здесь подают в основном традиционные блюда, в том числе стейки и блюда местной кухни. Недавно в ресторане установили печь для пиццы. Можно отдохнуть на просторной открытой террасе.
 

Тел:  +33 (0) 479 080635

 

LOurs Blanc
 

Этот ресторан, расположенный в Куршевеле-1650 у подножия склона, является идеальным местом встречи во время ланча, так как все занятия с инструкторами заканчиваются именно здесь. Из-за своего расположения ресторан достаточно популярен, так что рекомендуем забронировать столик заранее, особенно если вы хотите посидеть снаружи (мест там не много).
 

Меню достаточно разнообразное: от традиционных савойских салатов и пиццы до изысков для гурманов. Несмотря на то, что ресторан расположен внизу, он довольно дорогой. Будьте готовы заплатить €8 за порцию картошки фри.
 

Тел:  +33 (0) 479 009393 

 

Les Chenus
 

Ресторан расположен в конечной точке фуникулера Chenus и легко доступен как на лыжах, так и пешком. Это один из немногих ресторанов самообслуживания в Куршевеле, где сочетается стол «буфет» и традиционные блюда для всей семьи. Уличная терраса рассчитана на 300 человек, так что это отличное место, чтобы пообедать и полюбоваться захватывающими дух панорамами гор. Учтите, что, являясь одним из немногих ресторанов самообслуживания, Les Chenus очень популярен, и во время ланча можно запросто простоять в очереди 40 минут.
 

Тел:  +33 (0) 479 080684

 

La Soucoupe
 

В этом ресторане высокое качество блюд сочетается с разумными ценами и потрясающими горными пейзажами. Наверху этого типичного савойского ресторана есть уютный зал со столиками. Прекрасный камин дополняет теплую и домашнюю атмосферу этого места. Если вам нужен традиционный деревенский ресторанчик в горах, La Soucoupe - отличный вариант.
 

Тел:  +33 (0) 479 082134

 

Le Panoramic
 

Ресторан расположен на вершине Saulire, откуда открывается панорамный обзор долины и Монблана. Этот пейзаж незабываем. В меню есть савойские деликатесы, блюда европейской кухни и отбивные на гриле из различных видов мяса. Ресторан занимает два этажа: наверху основной зал, а на первом - зона самообслуживания и снэк-бар. Здесь каждый найдет себе что-то по вкусу: гурманы смогут побаловать себя фирменными деликатесами, заядлые лыжники - наскоро перекусить в зале самообслуживания.
 

Тел:  +33 (0) 479 080088

 

Les Verdons
 

После того, как руководство перешло к Жан-Жаку, ресторан, расположенный у отправной точки подъемника Saulire, стал предлагать своим гостям простую и быструю в приготовлении пищу: омлеты, пасту, мясо-гриль, а также меню дня. Интерьер ресторана выдержан в традиционном стиле горного шале с деревянными панелями и диковинным старинным лыжным снаряжением, расставленным вдоль стен. Можно посидеть за одним из столиков на улице, наблюдая за лыжниками, спускающимися с вершины Saulire.
 

Тел:  +33 (0) 479 040707 

 

Bouc Blanc
 

Расположен недалеко от конечной станции фуникулера La Tania. В солнечный день здесь можно посидеть на просторной открытой террасе. Всего в ресторане 400 посадочных мест. Внутри ресторан разбит на две зоны, интерьер в обоих очень изыскан, а уровень сервиса лучший на всем курорте - заказа долго ждать не придется. В меню такие блюда, как буженина, тушеная утка, савойские салаты и блюда дня, есть даже специальное меню для детей, что делает это место идеальным для семейного обеда.
 

Тел:  +33 (0) 479 088026

 

Pub Le Ski Lodge
 

Расположен в центре La Tania, у подножия трассы Folyeres. Огромная открытая веранда делает это место идеальным для продолжительного неспешного обеда. Здесь подают вкусную, незамысловатую еду по доступным ценам. Если вы хотите поесть чего-нибудь простенького и недорогого и посидеть в уютной обстановке, этот ресторан то, что вам нужно. В меню разнообразные бургеры и салаты, а из основных блюд - чили с мясом, ребрышки барбекю, стейк и утиная ножка конфи.
 

Тел:  +33 (0) 479 088149

 

LAltibar
 

Этот фантастический ресторан расположен неподалеку от Альтипорта в Куршевеле 1850. Здесь вы сразу погружаетесь в атмосферу традиционного савойского дома. В ресторане первоклассный сервис, так что вам остается только выбрать столик на террасе и не спеша наслаждаться превосходным обедом.
 

Тел:  +33 (0) 479 082049